Pull to refresh

Comments 21

Как услышали - только вчера выматерился по поводу соответствующей невозможности! :)
Неофициальные посредники брали заметную комиссию, причем сам платеж занимал несколько дней.

Платеж занимал несколько секунд, а не дней.
Как пострадавший говорю - платеж через манибукерс шел 4 дня. При том что у меня проверенная годами Visa Gold, просто выданная в Эстонии.
Манибукерс - это "официальный посредник". Т.е. такой же как теперь и Яндекс.Деньги. Только Манибукерс более "официальный", так как присутствует на сайте скайпа в разделе оплаты. Так что довод плохой.
Через "неофициальных посредников", например робоксчендж, сколько раз платили - всегда деньги доходили сразу. В статье же говорится, что платеж занимает несколько дней. Что, мягко говоря, неправда.
Возвращаясь к ЯДу, как самому простому и надежному способу оплаты, как-то раз пополнил ЯД через терминал ОСМП, деньги шли 2 недели.
Думаю, понятно, каким образом я в следующий раз буду пополнять Скайп :)
Чисто рекламная статья, передергивающая факты.
Пополняйте через карточки.

Довольно странное сравнение срока поступлений денег на Ваш счёт в «ЯД» и поступления на счёт в «Скайпе».
Сравнее вполне закономерное: в материале утверждается, что ЯД - это простой и надежный способ оплаты Скайпа, в отличие от других, "неофициальных" способов. Я же при использовании ЯДа столкнулся совершенно с противополжным фактом: пополнение ЯДа через официальных же партнеров ЯДа - крайне ненадежное занятие, что автоматически делает (в моих глазах, как минимум) ложным утверждение о надежности оплаты Скайпа ЯДом. Ведь ЯД же тоже надо пополнить сначала как-то.

Пополнять ЯД через карточки надежней, согласен. Но тогда и комиссия становится сопоставимой с комиссией "неофициальных" способов пополнения (например, http://exchengine.ru или http://roboxchange.com). С той лишь поправкой, что неофициальные способы удобней - можно пополнить на любую сумму, а не на фиксированную как в ЯДе, и множеством способов, даже с кредитной/дебетовой карточки (с карточки можно ввести деньги в Манимэйл и дальше заплатить Манимэйлом за Скайп).

В общем, суммарная комиссия при оплате Скайпа с помощью электронных денег, с учетом стоимости ввода денег в систему, у всех провайдеров примерно одинакова, что у ЯДа, что у остальных. Если уже есть в наличие ЯД, то наверное лучше платить через ЯД. Но если ЯДа нет, то очень сомнительно, что ЯД - самый простой и надежный способ.
У меня через MB пришел моментально. Правда это было год назад. Может быть дело в эстонской карте?
Скорее всего именно в ней. Эстооооонская :)
У меня тоже были проблемы с оплатой через манибукерс.
У них была такая хитрая система регистрации, что для подтверждения аккаунта они посылали sms с кодом. Все бы ничего, но мой номер уже участвовал для оплаты другого аккаунта скайп, посему они почестному мой аккаунт и заблокировали. Пришлось списываться с саппортом и решать проблему.
Вообщем впечатления от работы с манибукерс остались не особо приятные.
sms? это когда такое было? обычно в таких системах для верификации делают съем денег с кредитки на случайную сумму, которую и нужно ввести как код подтверждения. либо присылают 1 цент на счет, а код приходит в дескрипшене платежа.
манибукерс так работает до сиих пор
Редакции: Я бы так написал - За Skype можно заплатить Яндекс.Деньгами. Вы же не рекламисты.
да, пожалуй такие короткие и понятные новости должен говорить хабраголос:)
а чем этот SkypeOut лучше SIP (ну взять тот же sipnet.ru) ?
Мне кажется тут не ведётся обсуждение, что лучше.
надо тарифы сравнить, но лень
еще для меня важно - какой ширины интернет-канал нужен для нормальной передачи голоса
кстати, опыт показывает, что 128 кбпс до сих пор для сипнета все еще не хватает, в отличие от скайпа
Платил через мани букерс - работает сразу, все ок.

Через карты часто не принимает оплату - как то все криво с этим делом в Skype, хотя карты у меня и американские и русские золотые и обычные, разницы нет - говорит из за "секюрити ризон" принять не могу.

Через Яндекс все работает.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles