Pull to refresh

Comments 19

Если я не ошибаюсь, там нужно подтвердить свой номер тел. для отправки SMS-напоминаний... Т.е. получается, что "показав" свой номер подписываешься на SMS-СПАМ?
Речь идет не об SMS-спаме от гугла. Я подписалась на SMS напоминания для того, чтобы следить за расписанием моего универа, и ничего против этого не имею. А дело тут в том, что спамеры используют календарь, назначая мне встречу, которая на самом деле является стандартным Нигерийским письмом счастья =)
я сам подписан на СМС-... но до сего момента полагал, что буду получать СМС-ки только со своего календаря и только если сам установлю "напоминание по СМС". Просто я не получаю приглашений и не подписан на другие календари. Поэтому возникают вопросы
если я правильно помню, действительно, напоминание выскочит даже без твоего согласия придти на встречу, но в настройках вроде как есть пункт специальный - "показывать в календаре встречи, на которые я не ответил согласием" (вольный перевод). может, это тот случай?
Мне пришел подобный спам пару недель назад. Причем и на мобильный тоже в виду SMS-приглашения.
Немного не в тему. А сколько стоит СМС оповещение от Календаря и какие способы оплаты? На сайте такой информации не нашел.
нисколько, Брин угощает :)
хм. я бы сходил на встречу со спамером :)
аха, некоторым невлом и в нигерию сьездить, за "сокровишами" (:
По теме СМС спама. Был такой сервис у Билайна beeonline.ru (aka 684). Во времена его существования можно было завести услугу e-mail2sms , создавался почтовый ящик вида номер@sms.beeonline.ru (или что-то в этом роде). Так вот, был у меня номер, на котором это было проделано, далее ящик где-то засветился. Прошло лет 5, все было нормльно, сервис благополучно закрылся, и вдруг начал приходить спам. Сервиса нет, услугу ящик отключить не могу. Ходил в Билайн - давайте заменим симку (не знаю при чем тут это)) - не помогло. В общем сам билайн не знает как с этим боротся)))
Спам приходит регулярно по будням, суб, воск - выходные)))
странно, у меня было аналогично, но после звонка оператору и набора спец номер(да не помню какой(:) все ок - просто отрубили email2sms.
сам лично набирал спец номер, и ходил в БИ. Они аппелирует тем, что у них не работает данная услуга, поэтому отключить они ее не могут)
UFO just landed and posted this here
http://lifehacker.com/377925/keep-spammers-out-of-your-google-calendar
Вообще полезный рес=)
у меня это началось с месяц назад. Ну я сразу и отключил показ неподтвержденных событий в календаре. Сижу теперь довольный и без спама (-:
Про это LшауHacker писал: Keep Spammers Out of Your Google Calendar

В качестве защиты предлагают переключить "Automatically add invitations to my calendar" на "No, only show invitations to which I have responded" в настройках календаря.
Sign up to leave a comment.

Articles