Pull to refresh

Бизнес-план – общее описание проекта

Reading time2 min
Views1.7K
Я уже начал работу над составлением бизнес-плана. Хочу добавить, что бизнес-план будет иметь только внутреннюю цель, т.е. пишу я его исключительно для себя и людей, которые будут трудиться со мной над создание проекта.

Цель проекта – открытие интернет-магазина ноутбуков.

Концепция проекта — интернет-магазин ноутбуков специализируется на продаже ноутбуков (в среднем и высоком ценовых сегментах) и программного обеспечения. Магазин будет осуществлять доставку товаров, упаковку в подарочную бумагу, установку специализированного ПО.

Основные характеристики проекта:
  • Организация интернет-магазина ноутбуков с «нуля»;
  • Средняя наценка будет составлять ***%;
  • Сумма инвестиций в проект составляет *** долл.;
  • Окупаемость проекта *** года.;
  • Чистая прибыль по проекту равна *** долл.

Цифры закрытые тремя звездочками еще не известны и будут вычислены после расчета экономических показателей.

Привлекательность рынка:
Более половины пользователей Интернета положительно относится к покупкам в сети. 98% пользователей знают о возможности совершения покупки через Интернет, но 50% считает, что это «рискованно». Основным критерием выбора является качество продукта.
По данным gemius.com.ua “Электронная коммерция в странах Центральной и Восточной Европы: Украина – бесплатная версия отчета”

В 2007 году рынок вырос примерно на 87.2% в количественном выражении и составил 432,6млн. долл. США, по сравнению с 2006г. На 2008г. прогноз роста рынка составляет 45% в количественном выражении и на 38.6% в денежном.
Источник unitrade-group.com

Вот собственно описание первого пункта. После расчета экономических показателей этот раздел бизнес-плана станет более ясным и весомым.

Оригинал статьи — "Бизнес-план – общее описание проекта"
Tags:
Hubs:
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments0

Articles