Pull to refresh

Comments 16

Хорошо что в России есть такие люди, которые проявляют у других людей интерес к космосу. Спасибо!
Ох уж этот LibreOffice. Я тоже им пользуюсь, глючит просто жуть как. Особенно impress. Постоянно зависает. Может я что-то делаю не так, но такая картина на двух ноутах уже была.
У меня проблемы были только на слабом компьютере. Тестовые презентации с парой роликов, и создание этой презентации на домашнем компьютере работали вполне нормально. А бесплатность и Portable версия — это серьезные достоинства.
Странно, качнул презентацию — OpenOffice 4.1.0 презентацию открывает, но видео не распознаёт: вместо него некий объект, тёмно-серый фон и светло-серый знак вопроса.
А так — отличная статья, большое спасибо.
Я делал в LibreOffice последнем (4.3.0.4, Portable версия). А презентации с видео имеют проблемы совместимости между LibreOffice и OpenOffice, это я убедился.
Я регулярно читаю лекции с линуксовой машины из-под LibreOffice. Ни разу ни малейших проблем не возникало, хотя у меня достаточно сложные и объемные материалы (больше 100 слайдов, включая видео).
Я очень люблю этот продукт за консоль лектора, когда в режиме расширенного экрана у вас на дисплее куча дополнительной информации по сравнению с тем, что видят зрители: время текущее, время с момента начала лекции, подсказки и тезисы по слайду, следующий слайд.




А все проблемы с управлением решаются гибридом указки и мышки от Logitech R400. Специальео для лекций. Крайне удобная вещь.
Простите — это скриншоты LIbreOffice? Очень очень похоже на маковский keynote несколько лет назад
Единственное, чего относительно не хватает — наборов нормальных, красивых тем для презентации. Рисовать шаблоны лень каждый раз.
Вы точно уверены, что шаблоны нужны? Хорошие презентации, которые встречались, все как-то обходились без шаблонов и были сделаны в минималистичном стиле. Нужны хорошие шрифты, а декорации только занимают часть кадра и отвлекают.
У меня всегда минимализм. Но правильно подобрать цвета, шрифты, пропорции — задача для грамотного дизайнера. Мне иногда не хватает чувства вкуса для этого.
Мне больше R800 нравится — зеленый, с вибрацией и экранчиком. Купил в DNS с крупной скидкой когда-то. Постоянно делюсь с лекторами.
Уточню — я под Windows работал, если что)
Возможно на пингвине он работает идеально.
Обещанная производителем возможность беспроводной синхронизации экранов смартфона и телевизора разбилась об отсутствие совместимых с этой технологией телевизоров. Идея связи по проводам требовала HDMI-переходника, не говоря уже о неудобстве проводного соединения для жестикулирующего и двигающегося лектора.

Если верить цитате, то требующийся вам 100% рабочий вариант, когда экран вашего ноутбука управляется с экрана смартфона/планшета по вохдуху — это Splashtop, прекрасно зарекомендовавший себя в одном проекте. Там на смартфон выводится экран ноутбука, поддерживается мультитач, всё работает быстро и без нареканий. Не подводил ни разу, пользуюсь регулярно.
Любопытно. Но устраивающий меня вариант я уже нашёл — это связка LibreOffice и LibreOffice Impress Remote.
Да, я это понял из статьи, комментарий написал специально на тот случай, если кому-то из читателей понадобится вариант с беспроводным управлением экраном ноутбука со смартфона/планшета.
Sign up to leave a comment.

Articles