Pull to refresh

Comments 32

Хитрый подход. Правда, ожидал увидеть реверс протокола или ещё что-то хитрое… Но данный способ тоже интересен. Хотя толку в нём, если он всё равно зависим от наличия клиента?
> Правда, ожидал увидеть реверс протокола
Там же все зашифровано.

> Хотя толку в нём, если он всё равно зависим от наличия клиента?
Он решает поставленную задачу.

PS Минус не мой.
Как мне кажется, сменить схему или ключ шифрования куда проще, чем повторно проделать огромную работу по дешифровке.
Вариант использования jabber'а как более удобный не рассматривали? Удобный в том плане, что стабильный открытый протокол, беспроблемная работа в любую сторону, а минус только один — необходимость еще одного клиента на десктопе.
Скайп удобен тем, что у всех он есть на компьютере, ради этого всё и затевалось.
На мой взгляд, дешевле держать в памяти jabber-клиент без ГУЯ, чем жирный скайп. И вечно гнаться за прихотями Майкрософта. Учитывая, что вам не нужен избыточный голосовой функционал
Да блин, в чем вы несогласны с автором? Скайп используется в том числе для общения с теми людьми, которые не будет себе на компьютер ставить ничего другого, не получится всех перетащить, не бывает так. Не надо минусовать не за дело, да?
Увы, многие считают, что Jabber, TOX, %messenger_name% захватят мир.
Минусуют не YourChief, а его комментарий. И минусуют, по всей видимости, те у кого на компьютере скайпа нет. И кого автор «с плеча» исключил из категории «всех». Видимо кого-то это обижает.
Не знаю как вам, господа, лично мне было бы неудобно жить и работать с винегретом из живых людей и ботов в контакт-листе. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Интересно больше тех у кого есть gmail или тех, у кого есть skype.
И зачем деплой запускать «всем»? А внутри компании имеет смысл использовать корпоративный мессенджер. Вариантов полно, но все обычно либо основаны на jabber, либо имеют jabber-гейт для интеграции со сторонними продуктами, либо имеют свое хорошо документированное API. В подавляющем большинстве случаев есть и веб-клиент, так что даже устанавливать ничего не надо, хотя я не вижу в этом проблемы.

Завязывать бизнес на такую нестабильную вещь, как скайп, я бы не рискнул.
В этой базе, кстати, хранятся в исходном виде отредактированные и удаленные сообщения.
Или (всё для тех-же) LD_PRELOAD.
Как-то ненадежно
Вы не боитесь race_condition когда сообщения приходят не в том порядке, как были отправлены с разных источников?
За скайпом замечены затупливания подгрузки истории в 3-5 минут, когда вы считаете что уже давно общаетесь, а вам вдруг через 5 минут вываливают историю ночного диалога, пока ваш клиент был отключен.
Чем это команда в скайп лучше\проще\надёжнее чем, например, клик по кнопке «Build» на билд-сервере?
Оно вообще про деплой. Деплой может быть простым, без участия какой-либо билд-системы. Например, вызов разнородных фабриков.

Чем проще — тем, что для этого способа ничего не нужно от пользователя. Ни логинов-паролей, ни визита на какой-то конкретный сервер — всё в одном месте.
Фигак-фигак и в продакшн это называется.
всё в одном месте

Это место — закрытый мессенджер с негарантированным временем доставки, живущий на чужих серверах и выпиливающий поддержку API?
Это лучше, чем зайти на свой сервер, со своей билд-системой, в которой написан свой скрипт сборки и деплоя продукта и ткнуть одну кнопку?
Да, это лучше, чем заходить куда-либо вообще.

Вы развели странное рассуждение насчет уже сделанного выбора, это явный оффтоп.
Меня этот выбор просто удивляет. Я вспоминаю свою молодость лет 10 назад, когда у нас в компании было модно рулить разными вещами через IRC-боты. От этого уже много лет как ушли, поскольку нормальная система с веб-интерфейсом лучше по всем параметрам.

«лучше, чем заходить куда-либо вообще» — а в скайп и в чат с ботом Вы что, не заходите?
А разве доступ к этой БД не будет блокирован пока Skype не завершит работу?
на чтение?

после прочтения этого поста в Microsoft, со следующей версии.
В своё время писал поисковик, индексирующий ссылки в истории скайпа.
По ходу тестирования выяснилось, что на некоторых системах БД блокируется во время работы Скайпа. А на некоторых — нет.
Подробнее причины не искал (предполагаю, что может быть завязано на тип файловой системы).
I think you can use image processing and imitate user activity, once implemented they cannot forbid you to use it, but they can easily change something like how code uses database, it's internal implementation but user interface changes very rarely. P.s. sorry for English i don't have Russian keyboard on this device.
Можно попробовать сделать отправку сообщений, посылая нужные события в окно скайпа через WinAPI. Единственная возможная проблема, пожалуй, в том, чтобы понять, какой чат открыт в данный момент, но можно реализовать через сочетание команд и вашего способа.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне скайп несколько месяцев слал пропущенный звонок от одного из контактов и я никак не мог избавиться от этого напоминания.
Sign up to leave a comment.

Articles