Pull to refresh

Comments 8

А где картинка, что умеет новый редактор?
Имеется ввиду готовый крутой ландшафт?
К сожалению показать что делают наши два клиента я не имею права, а сам рисовать не умею, чтобы сделать классный пример.
Хотелось бы спросить про игру Шторм: почему транспортники медленные? Не хотелось бы спорить, но если почитать того же Гаррисона, то транспортники штука вовсе не медленная, да и IRL они всего в два раза медленней истрибителей.
Да не особо они медленные. Скорость 80 против 125 у истребителя.
Если в 3DSMax ландшафт делать боль, то возможно какой-нибудь 3д-редактор с хорошими процедурными средствами (Houdini или уже умерший к сожалению XSI) вполне могли бы справиться с задачей. Там можно за весьма короткий срок (прототип можно и за час сделать) собрать какой-то ассет, который на вход будет принимать любую кривую (например безье), которую можно просто нарисовать руками или заимпортить откуда-то вроде Illustrator'а и строить по ней дорогу с любой детализацией, которая только захочется. При этом можно сделать логику, вроде «если дорога слишком высоко над землей, то построить подпорки, а если дорога уходит в землю, то выкопать туннель».

У того же Houdini есть пока экспериментальная, но уже поддержка Unity3D, которая позволяет прямо внутри Unity на этапе редактирования проекта как-то менять процедурный ассет.

vimeo.com/86457532 — вот что-то похожее с их канала Vimeo.
Я чего-то не понял, или на «видео с игрой, занявшей первое место», показан Homeworld?
Неа. Это полностью самостоятельная игра написанная с нуля на движке Xors3D за пол года фанатом игры Homeworld.
Тогда мне кажется, вы изначально были поставлены в неравные условия :) Ведь у него был уже и сюжет, и ресурсы, осталось написать всего лишь игровой движок. Ясен пень, что он занял первое место :) Хотя работа впечатляет, да.
Sign up to leave a comment.

Articles