Pull to refresh

Pixi-editor — простая рисовалка на pixi.js

Reading time 1 min
Views 14K
Занимаясь одним большим проектом, добавил небольшую функциональность — выделение «маркером». Затем выделил эту часть в Pixi-editor. И теперь Pixi-editor — это рисовалка на основе pixi.js, и как следствие использует для рисования в браузере. Довел до примерного функционала рисовалки граффити Вконтакте.

Кому любопытно: демо, гитхаб.
Далее скриншот и пара комментариев.


image

А еще рисовалкой заинтересовалась доча, которой недавно исполнилось 4 года. И так ей захотелось рисовать в рисовалке на компьютере, что стала пользоваться мышкой для управления карандашом. Так глядишь и освоит ПК. Хотя раньше все компьютерные программы и рядом не стояли рядом с планшетными приложениями, где все управление на "тыч"-интерфейсе. В котором ребенок и музыку, и мультики, и игрушки включить может на раз-два с двух лет. Кстати, рисовалка работает и на планшетном Chrome.

Также хотелось, чтобы эта рисовалка была как компонента. Вставил пару тегов, скрипт и готово. Плюс в любое время можно получить картинку или повешать колбэк на сохранение картинки. Пример кода в репозитории проекта.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Идеи, баги, предложения?
Tags:
Hubs:
+16
Comments 19
Comments Comments 19

Articles