Pull to refresh

Comments 11

возражение №0 — в памяти немедленно возникает это:

image

я уж как-нибудь с OneNote, спасибо.
Ну, это дело добровольное) И все-таки, как вы поступаете в описанных выше «неудобных» ситуациях?
UFO just landed and posted this here
Попробуйте отдельный диктофон — понравится еще больше.
все ок, кроме процесса расшифровки. хотелось бы автоматизировать. распознавание речи не пробовали применять? посылать записи в google speech или движок какой. так сразу не посоветую, но варианты есть.
чтобы автоматизировать, нужно хорошее английское произношение (на русском не советую, разве что вам точность распознавания в 83% — терпима).

А если у вас есть хорошее произношение, вы просто нажимаете на кнопку у телефона и произносите «Cortana / Siri, make a note:… „
Это да, пока что беда-беда-огорчение. После пары лет копания и тестирования разных движков распознавания так и не нашелся достаточно хороший для распознавания произвольной речи. Хотя гугл вполне себе неплох на русском, правда, большие тексты я там не тестировал.
Правда, мне кажется, даже 83% вполне будет неплохо для идей и набросков. Полуфабрикат, так сказать, обеспечить можно. А если еще персонально под себя настраивать (линуксовый pocketsphinx, например, хотя это тот еще геморрой), то получится более-менее. Вот вроде Phonexia новый движок распознавания привезла в Россию, но я его не тестировал.
Думаю, со временем нормальные движки будут.
Пока, думаю, рабочей будет только схема с живым человек-расшифровщиком. Дорого, но оно того стоит, если много пишешь, как я.
Или, как в стародавние времена писатели поступали, завести жену-машинистку :) Только так можно расшифровывать каждодневные записи.
Идея жизнеспособная, сам периодически пользуюсь… Но насчет «разбирать записи за 3-5 мин в день» — это сказка. На деле — куда дольше, да и дело это на редкость занудное. Весь креатив остается на этапе диктовки
3-5 минут — это чисто дела.
Если диктовал что-то масштабное (например, статью), то, конечно, больше.
Sign up to leave a comment.

Articles