Pull to refresh

Comments 15

Какое отношение к хабу Управление проектами? Вы же не использование инструмента описываете, а его разработку. Да и инструментом, это можно назвать, честно говоря, с большой натяжкой
Вы правы, меня ввел в смуту интерфейс хабра:
Выберите от 1 до 3 хабов. Чем больше хабов будет указано, тем больше пользователей увидят публикацию.
Пытался подобрать третий подходящий хаб, но, видимо, совсем не угадал. Уже изъял пост оттуда.
И, уточню, цель статьи — не описать разработку конкретного инструмента, а проиллюстрировать процесс создания приложения на django. Так что «багтрекер», в статье описанный, это действительно не инструмент, а, всего лишь, учебный пример.
Извините, но стандартный туториал на офф. сайте django содержит куда больше полезной информации, чем ваш.
Если статья претендует на статус «туториал», то хотя бы добавьте несколько строк и примеры команд для миграций, без них сейчас ни один проект не живет.
Хороший комментарий. По этому поводу: пока я готовил статью, вышел релиз django 1.7, в которую внедрена поддержка миграций, что раньше осуществлялось с помощью south. Команда syncdb теперь deprecated, поэтому, после изменений в моделях делаем:
./manage.py makemigrations <имя_приложения> 
./manage.py migrate

Для просмотра SQL-запроса соответствующего миграции, выполняем
./manage.py sqlmigrate <имя_приложения> <номер_миграции>


Лучше вы команды в статью перенесите.
Спасибо, мне как начинающему интересно читать код и описание таких небольших проектов.
Лучше офф. туториал почитать, он есть в переводе на русском. Там просто больше информации и пояснений, почему и как работают, хотя бы настройки, создание приложения и т. д.
Офф туториал я конечно же читаю, но иногда полезно посмотреть и чужой рабочий код. Я сейчас в качестве учебного проекта пишу бложик.
Я тут пробежался по их мануалу и хотел спросить: единственный ли способ задать размеры формы — это жёстко прописать в forms.py, или есть способ сделать это из шаблона?
Ну в первую очередь это инструмент для не очень дружащих с версткой. Т.е. не отрываясь от питоньего кода сляпать симпатичную формочку. Для типичного CRUD приложения этого более чем достаточно.
Да, вы правы, это немножко некошерно, т.к. css-классы упоминаются в forms.py, но для большинства задач вполне подходит.
Никто не мешает сделать POST на /add/ не регистрированному пользователю.
Добавьте какой-нибудь @login_required декоратор или один из многих в гугле LoginRequired миксинов (лично я рекомендую django-braces, очень много миксинов на все случаи жизни).
Sign up to leave a comment.

Articles