Pull to refresh

Comments 40

Похоже, что сегодня половина Москвы безо всякого ALS Ice Bucket Challenge холодный душ с утра на улице под дождем приняли. Не надо было никому и вызов бросать.
Значит половина Москвы должна перечислить по 10$) А вторая половина, не попавшая под дождик, по 100$)
Думаю накопится гораздо большая сумма чем нужно)
Осталось только по 10$ скинутся.

Вообще БАС — даже врагу не пожелаешь.
Бабушка заболела вдруг и угасла за 9 месяцев. паралич опускался с языка и ниже до легких пока её не стало. Неспособность сначала нормально говорить, глотать (а как следствие и есть что либо тверже жидких кашиц в начале и просто жидкостей в конце). Питание специальное высококалорийное стоит достаточно дорого (не все могут позволить себе), да и есть его достаточно сложно уже со временем, так как паралич горла не дает нормально глотать пищу вообще, а высокая каллорийность вызывает отторжение у организма.

В РФ при потери сознания больным кладут его в больницу на несколько дней, прокапывают всего побольше и отпускают умирать домой снова.
А я жду когда Путин ответит, хотя бы с опозданием, но пусть ответит)))
Путину уже бросили вызов Вин Дизель и Барак Обама.
Барак Обама отказался обливаться…
Это фейк, в комментах же написано — это двойник, Reggie Brown
https://www.youtube.com/watch?v=wkO4NIqAMss
p.s. По правилам получается один человек не обливший себя ледяной водой пожертвовал в 10 раз больше чем те кто облились, равноценный ли это обмен?
Я думаю, изначально деньги были не главным. Народ прикололся себе и друг другу вызов бросать. Что $10, что $100 носили скорее символический характер. Наверное, именно поэтому вирус так «попер»!
Как я поняла,
1) $10 и $100 — обязательная часть, можно перевести больше.
2) Если ты облился — можешь еще кого-то вызвать, а если не стал, то и вызывать не можешь.
Так что я думаю, что обмен более-менее равноценный.
Если человек облился и выложил видео с процессом (или просто на публике), то он сделал больше для продвижения самого флешмоба, имхо такая реклама подороже 10$ будет.
Мне кажется или это чушь полная? О флешмобе узнал именно из этого топика, хотя старательно мониторю ленты. Как вариант — ни название, ни превью не зацепили, потому и листал дальше. В итоге куча видео с непонятным действием, при этом они оказывается все связаны между собой, хотя связи опять же не улавливаю. Более того, все видео смахивают на жуткую коммерцию, у всех резко появились профессиональные камеры с профессиональными же звукооператорами для съемки секундной глупости.
ФБ, youtube в лентах выдает интересы Ваши.
А что Вы видите в лентах своих?
В топике не хватает этого видео:
Скрытый текст
В чем соль акции я так и не понял. Облиться ледяной водой, чтобы пожертвовать меньше? Это в духе Скруджа МакДака, по-моему.
Так ты молча пожертвовал 100$ и никто не узнал об этом. А в этом случае ты даёшь меньше, но не прерываешь цепочку (а даже увеличиваешь за счёт вызова) и из-за тебя суммарный сбор увеличивается.
Но все равно получается, что обливаться ледяной водой тебя толкает экономия в $90. Разве нет?
Никто не мешает пожертвовать 200$, никто не помешает не жертвовать вообще ни копейки, а реклама обычно много денег стоит.
Тогда что изменится, если убрать эти условия? Если бы их не было, то кампания так же бы раскрутилась?

Вообще, вся эта движуха и реакция зала на критику напоминает всем известный диалог:

– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу.

А я вот другого не пойму — почему в топике так радостно преподносится изменение правил русскими участниками в сторону добавления или вообще замены обливания алкоголем? Мне одному противно, когда имидж моей нации пахнет спиртом, радостные активисты восторгаются любому поводу организовать очередной литр-болл и все это в целом называется «русскостью»?
Для меня лучше сто раз облиться, чем раз водки выпить.
В этом смысле показательно, как Элон Маск прокомментировал в Твиттере недавнюю аварию ракеты своего проекта SpaceX: www.businessinsider.com/elon-musk-on-rocket-explosion-2014-8
Образец для подражания думающим людям, иначе и не скажешь. Честно и по делу.
И вроде начинание хорошее, и весело проходит, но… как-то воротит от «принудиловки».
И становится обидно, что без вот этой веселухи такого количества пожертвований никто бы не сделал. Не буду говорить за всех, но, получается, чтобы сделать доброе дело, нам обязательно нужен фан?..
Не сказал бы, что обязательно. Это всего лишь один из частных случаев, который «выстрелил» неожиданно даже для его инициаторов. Люди имеют фан, получают лишний раз возможность засветиться и напомнить о себе друзьям, плюс делают что то полезное. Уж лучше так, чем вообще ничего не собрали бы, наверное?!
Лучше, чем ничего, конечно. Но мне бы хотелось несколько иной картинки.
UFO just landed and posted this here
Позитивная такая секта, я бы сказал :-). Да еще и деньги на благое дело собирает.
Обливаться не стал, деньги перечислять не собираюсь.
WIN
Билл Гейтс как всегда на высоте.
В том-то и дело, что «как всегда»: даже такая простая конструкция (несмотря на все расчеты-чертежи-прототипы) не сработала с первого раза — пришлось тянуть второй раз, да еще и двумя руками ;)
А я уже слышал шутку
«Увидимся на крещенских купаниях»
Sign up to leave a comment.

Articles