Pull to refresh

Comments 13

А про проект OpenAutomotive можно по подробнее?
Ну когда будет готово что-то более или менее работоспособное, а не обрывки кода и куски печатных плат, можно будет и по подробнее. А пока то, что есть :)
Чтобы не показаться грубияном уточню, что на самом деле есть немного архитектурных и компонентных схемок, но я пока не готов выкладывать их общественности(ввиду того, что они не оформлены должным образом). Состояние, которое я гордо именовал «концептом» надуманное. Пока это не больше чем попытки поковыряться и разобраться.
Просто я тут в рамках изучение Qt ковыряю проектик… github.com/neochapay/NivaPanel тоже грежу и OpenSource инжеторами и роботизированными коробками и прочими интересностями…
CAN вам в руки. Я уже сделал платку для подключения к CAN на основе MCP2515/MCP2551. Есть еще ELM точно модельку не подскажу. В интернетах полно всеможной схематики связаной с ними(люди скручивают пробег), потому сюда ничего писать не стану. Но в целом я не знаю есть ли в Ниве CAN, скорее всего имеется. Я пока CANом не занимаюсь, планировал осенью, но по рабочим обстоятельствам еле успел сделать хиленькую карту. И пока все переносится.
У меня полностью аналоговая нива… так что придётся всё это ещё делать самому…
Да я знаю что похож на Монгольского коммуниста :)
Даже в самых аналоговых нивах, если они ну не совсем старые ставили по крайней мере k-line. ELM вроде его умеет. Проверьте навсякий, может всетаки у Вас такой есть.
У меня она на столько аналоговая что даже есть карбюратор :))) от трамблёра уже избавился :)
Интересное решение! Существует также платформа Geo2Tag, которая позволяет создавать LBS-сервисы геокодирования, но в ней нет некоторых возможностей заявленных в библиотеке OSM.Плюс в том, что она также реализована на Qt, только версии 4.8 =)
Геокодирования у меня сейчас как раз нет. Спасибо за направление посмотрю, что можно взять. Основное требование это выделеное вначале жирным «оффлайн». Я пока не планирую добавлять GSM/GPRS в систему.
Для оффлайн систем она также подойдет, необходимо только сохранять все данные в локальное БД. Если интересует какой то конкретный вопрос, лучше писать сразу разработчикам.
Разработчики люди занятые, лучше заглянуть в код :)
Sign up to leave a comment.

Articles