Pull to refresh

Comments 15

Resharper обещают в одной из следующих версий прикрутить поддержку Xamarin.Forms XAML.
А вообще пока сами Xamarin рекомендуют описываться формы кодом :)
Для тех, кому не хватает стандартных контролов (а их не хватает всем) есть проект github.com/XForms/Xamarin-Forms-Labs
Потому и пост на тему «как оно сейчас». Думаю, в течении года продукт станет действительно удобным. Но прямо сейчас за него браться… Хм.
За ссылку спасибо, может позже пригодится.
А вообще пока сами Xamarin рекомендуют описываться формы кодом :)

Мне данная идея кажется жутковатой, говорю как человек, делавший интерфейсы в играх кодом. Вёрсткой отдельной гораааздо удобнее. :)
Да, я понимаю, что на данный момент Xamarin.Forms еще очень сырой продукт. Я только хотел сказать, что он развивается.
А как у этих «единых форм» с соответствиям гайдлайнов каждой платформы?
На каждой платформе, судя по виду и поведению, рисуются нативные, родные компоненты. Ну или они идеально мимикрируют под таковые, но соответствие на мой поверхностный взгляд — полное.
компоненты — нативные, а что о гайдлайнах их положений?
Видимо не до конца вас понимаю. Разместить компонент в верхней части страницы для одной платформу и в нижней для другой например — не проблема, каждому свойству можно задать как одно значение для всех, так и персональное для каждой платформы. А вот сам метод расположения общий, напоминает CSS'ную блочную модель или android layouts.
Что-то ребята немного застряли с Xamarin.Forms — давно обновлений не было.
PS: написал на хформах чятик =)
Он не готов, но совсем по иным причинам ИМХО. Для дольшинства приложений элементы нуждаются в кастомизации, а кроссплатформенные возможности по кастомизации у формса еще очень низкие. В итоге код превращается в мешанину общих объявлений и своих кастомизаций под каждую платформу. В итоге это ничем не лучше того что было раньше, только еще с непредсказуемыми глюками в процессе.

Так что поиграл три дня и забросил.
Вы просто сформулировали мысль, которая давно вертелась у меня в голове! Все так.
Автокомплит есть, но в Xamarin Studio 5.2 он отвалился. В 5.1.4 все работает. И кстати я не понимаю, в чем проблема кастомизации контролов. Их так и так приходится кастомизировать, другое дело в том, что действительно накладывается новый слой потенциальных багов. Xamarin-Forms-Labs — хороший проект, но только для примера, пользоваться им не советую. А еще есть проблема с неотзывчивым форумом. Ни на один мой вопрос там не дали ответа. Приходится тратить кучу времени на ковыряние в ксамариновской либе, ибо документация скудноватая. Вот к примеру спросил у них почему процесс перехода к новой вьюхе настолько тормознутый (http://forums.xamarin.com/discussion/21671/pushasync-and-delay). Приложил даже видео. В ответ тишина.
Это одна из особенность Xamarin кстати — в каждом обновлении что-нибудь серьезное отваливается.
У меня на 99% закончен коммерческий проект под XF. Получилось победить все проблемы с размерами, написать свои контролы, сервисы и пр. Не получилось победить лишь проблему с очень долгим запуском и хреновой производительностью, но все-равно в понедельник выкладываем. Подробнее о проблеме тут: forums.xamarin.com/discussion/20092/
Разработчики на встречу не идут, ситуация с каждым аптейтом пока что ухудшается.
А кто-нибудь пробовал embarcadero? Все таки платформа с большим опытом
На хабре же были статьи — почитайте. Особенно интересны комментарии.
Я вижу 2 основные проблемы:
1) контролы они рисуют сами
2) не на всех процессорах это запускается
Sign up to leave a comment.

Articles