Pull to refresh

Comments 7

Мне кажется, что проводить аналогии между веб 2.0 и кризисом доткомом пока рановато.
Я думаю временное затишье. Нету супер революционных идей. пока только пережовывается, что есть, улучшается. Создаются сервисы на основе других сервисов. Как пойдет волна новых "революционных" сервисов, так и подымется. + кризис обзеэкономический тоже повлиял.
бюджет на рекламу в инете понемногу начинают резаться.
Я считаю что большая потеря - новая возможность. Вспомните какой был подъем после краха дот комов, ведь оправилась же! Действительно у кого был кризис, так это у Стива Джобса когда его выгнали из Эпл, а теперь Стив звезда! Думаю депрессия долины временное явление и абсолютно нормальное. Процес творения всегда хаотичен и болезнен.
Я вот думаю, что падение объема M&A связано не только с влиянием экономического кризиса как такового, но и с переосмыслением корпоративных принципов. А изготовление стартапов на быструю перепродажу - плохая цель, куда интереснее поднять его так, чтобы потом к тебе стучался Билли с просьбами продать, а ты его посылал подальше. Yahoo-то никому не продавался.
В любом случае, никаким "пузырем 2.0" даже не пахнет, пузырь сегодня - это кредиты, на барахло и на недвижимость, элементарная финансовая неграмотность.
Sign up to leave a comment.

Articles