Pull to refresh

Новая технология Disney синтезирует «смотрибельное» видео из нескольких любительских записей

Reading time 1 min
Views 32K


Сейчас очень многие устройства позволяют снимать видео, включая утюги смартфоны, игровые приставки, камкордеры и все прочее. Возможности таких устройств весьма хороши, но вот мало кто из владельцев гаджетов владеет профессиональными навыками оператора. Как результат — масса несмотрибельных любительских видео, где мало что можно разобрать.

При этом одно событие зачастую снимает несколько человек (корпоратив, семейная прогулка и т.п.), в результате чего имеем сразу несколько некачественных роликов. Компания Disney создала технологию, алгоритм, синтезирующий вполне смотрибельное качественное видео, один ролик, из нескольких любительских записей.

При создании такого унифицированного видео используется сразу несколько правил профессиональной видеосъемки, включая отслеживание активных действий в кадре (фокус не смещается с происходящего куда-то в сторону), определенное расстояние до объекта и некоторые другие методы.

Project_MultiSocialCameras_Siggraph2014_teaser

Компания Disney проводит сравнение съемки корпоратива профессиональным оператором, и видео, полученным в результате обработки своим алгоритмом отдельных любительских записей того же корпоратива. В результате оба видео практически равны по качеству.

На входе мы имеем несколько видео разного качества, разной длины. На выходе: качественное видео с продолжительностью, заданной пользователем, сменой кадров и всеми прочими «плюшками», которые характерны для операторов-профессионалов. Само собой, у профессионального оператора работа все же более качественная, но алгоритм отстает ненамного.



Via engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+55
Comments 16
Comments Comments 16

Articles