Pull to refresh

Comments 59

Спел под «фанеру» — четвертование.
Посморел клип с этой «певицей». Думаю, что следующее ее требование будет «отрезать пальцы тем, кто НЕ пиратит плохих исполнителей»
Как говорил Ронни Джеймс Дио: «За концерты под фонограмму надо платить ксерокопиями денег».
… встал с утра, включил MTV а там два норвежца, в тишине, в шахматы играют. Всех расстреляли =)
Я думаю все же вряд ли, с отрубленных пальцев отчисления не получить.
А зачем пальцы? Михалков и на органы пустит, лишь бы получить недополученную прибыль.
> Нигерийская исполнительница предлагает отрезать пиратам пальцы

Ждем симметричный ответ от пиратов?
> симметричный ответ

Нигерийский пират предлагает отрезать исполнителям пальцы?
*нигерийским исполнительницам
Ха. А не расизм ли? Надо тогда вне зависимости от цвета кожи пальцы отрезать.
Не, если бы пираты были белыми — то тогда да. А так — нет.
А вы разве не расист? Почему Нигерийцем не может быть белый?
> симметричный ответ

Пальцы пиратов отрезают предложения исполнительниц Нигерии.
Пираты устроили флешмоб и сами шлют пальцы исполнительнице по почте.
А что сразу не глаза выкалывать?
Надо менять модели монетизации, а не грозиться отрезать пальцы.

Что касается музыкальных исполнителей, то они вполне прилично могут зарабатывать с концертов и выступлений в клубах, как мне кажется. Конечно же, при условии, что музыкальный исполнитель восстребован. Если же творчество музыкального исполнителя никому особо не нужно, то бессмысленно винить в этом пиратов.
Вы не правы. Отчисления с концертов минимальны. Лучшей формой в данном случае будет использование сервисов наподобие basecamp, jamendo, пресловутых itunes, googleplay и тд
Нет. Погуглите, из чего складываются доходы топовых исполнителей. Даю наводку: Киркоров, Газманов и тётя с КДПВ топовыми исполнителями не являются. Вот для затравки: раз, два.

ОФФ: какой смысл в таких новостях на хабре? Не хватает «Шок!!! Видео без смс!!!» в заголовке.
Эмм… Топов я в виду не имел, ибо до них еще расти и расти. А все остальные, яростно брызжущие слюной (или не брызжущие), получают максимум не с концертов.
Предложите модель, при которой может зарабатывать концертами one man band, где на всех инструментах играет один человек. А если добавить то, что у него слушатели сильно распределены географически, и собрать достаточное для концерта количество нельзя почти ни в каком городе…

Нет, безусловно, нужно искать новые модели монетизации. Но заявлять, что все исполнители должны жить на деньги концертов — это как заявлять, что все сайты должны существовать на деньги с рекламы. У гугла ведь получается. А если рекламу мало кто видит — значит, сайт никому не нужен.
Тут еще момент в том, что у человека нет гарантированного права успешно зарабатывать на хлеб приятным ему способом. За мое пение (даже если буду петь с душой и очень-очень громко и действительно честно старательно) — никто не заплатит. А мне бы понравилось… свет софитов, овации зала, девушки, мечтающие переспать итд… Но увы. А у некоторых — получается. Жаль, что не у меня. Некоторые девушки-модели, вообще, за показ сисек или даже просто улыбку в камеру — получают очень неплохие деньги. (я б пошел, пусть меня научат). Но жизнь жестока. И мне, потенциально величайшей эстрадной фигуре XXI века, приходится админить и программировать себе на кусок хлеба.

Почтовые голуби, и люди, которые были просто таки рождены, чтобы содержать голубей — нынче тоже занимаются другими делами. Часовые мастера — сейчас на три часовых мастера — одни наручные часы. Все остальные на телефоне время смотрят, имеют долговечные часы или выбрасывают негодные часы, и покупают новые за копейки.

Но для человечества, проблемы в этом нет. Гениальные музыканты, писатели — могут по прежнему творить. Вдохновение денег не требует. Просто у них не будет собственного бассейна и яхты, и придется работать на «нормальной» работе. И, возможно, какой-нибудь писатель, при таком подходе, выпустит только один роман (такой, который он будет писать, когда не может не писать), и не сможет сделать длинную серию. Ну и здорово же! Мир даже лучше был бы, если бы можно было лимитировать творчество творческих людей — не по 1 песне в день писать, а 1 в год, но такую чтобы плакать хотелось и пробирало. Не 1 книга в месяц, а 2 в жизни, итд.
но певица Stella Monye считает

Кто это вообще такая?
Предполагаю, 99% своей популярности они обязана своему заявлению.
UFO just landed and posted this here
Лучше бы премии выдавали пиратам за бесплатную рекламу зачастую бездарных произведений.
Вы ничего не понимаете в нигерийских исполнительницах
Мне кажется или там мелькают картинки из Windows XP? Кто бы говорил о копирайте.
А еще они снимают потрясающие фильмы

О, Боже! Я и бесплатно такого не хочу…
UFO just landed and posted this here
Ну канеш, до Queen, Metallica, Aerosmith,… этим оленям далеко, вот и кричат о пиратстве.
Раньше вот копировали ведь тоже… но никого не сажали как сейчас. думаю чем хуже становится эстрада тем больше от них вони.
Скорее это просто нежелание поверить в то что они действительно делают что-то плохое. Кого можно 100% обвинить в плохих продажах? Пиратов конечно…
Я сначала подумал, что речь о сомалийских пиратах.
Ха. Ага. Тоже самое.

Но даже им пальцы отрезать слишком жестоко.
Кстати говоря достаточно действенно- стрелять не смогут.
А у кого остались пальцы — будут их показывать как англичане французам в ходе «столетней» войны и после оной?
Она какая-то агрессивная. Вон, на фото, жесткая металлическая сетка на микрофоне мятая. Наверное, музыкантов по голове била.
Такие страны нужно обносить десятиметровым забором и заливать сверху бетоном.
UFO just landed and posted this here
А вы обратили внимание на это:

«Тем же, которые не испугаются, постепенно отрежут пальцы, и они пиратить просто не смогут.» Китайские мастера пыток одобряют.
Я тоже представил себе очередь пиратов на плановое отрезание пальцев.
Если так пойдёт и дальше, то скоро безопаснее будет пристрелить исполнителя, нежели скачать его композицию, ибо за убийство и наказание меньше, и искать будут не так активно.
Ворваться в дом и украсть оригинальные записи уже сейчас намного более «законно» по-сравнению с пиратством.
А это мысль :) в следующий раз, наверное, так и буду поступать, спасибо за совет :)
«Give a nigger an inch, he'll take an ell» — Mark Twain
А им то какое дело в Нигерии, там компьютеризация слабая им жрать толком нечего. Да еще с большой натяжкой можно назвать эту даму певицей как и нигерийское бренчание музыкой.
Т.е. со всеми остальными внутренними проблемами правительство Нигерии разобралось?
UFO just landed and posted this here
Кстати, в Японии провинившийся якудза лишается не целого пальца, а только одной фаланги его (обряд «юбицумэ»), причём отчасти добровольно (хотя и под давлением), а не всецело насильственно. В том уместно видеть в несколько раз бóльший гуманизм, нежели у нигерийского племени, и вижу.
Вне зависимости от того, хорошая эта идея с пальцами или плохая, подход «а что, все остальное что-ли уже сделано?» заведомо неправильный. Какую бы мы проблему не взяли, ее решение — занимает часть времени части людей. Но, возможно, долгое время от начала до конца. Поэтому, решать надо сразу много проблем, чем больше — тем лучше. А там, возможно, решив несколько легких проблем, окажется, что и тяжелые от них зависят, и тяжелые проблемы теперь проще решать немного стало.
Сразу отмечу, что являюсь принципиальным противником любого расизма и сексизма, и потому отправил бы это нигерийское исполнительницо в одну камеру с самым известным российским копирастом где-нибудь в глубокой Сибири. Заодно и его бы от имперского шовинизма подлечила, а то вообще фашистом станет.
У нас ведь тоже гос-во при поддержке всяких михалковых во всю с пиратством борется. Может им в честь этого объединить усилия и перенести Юрмолу в Нигерию.
Ждём статью «Алкаш дядя Вася — мухосранский исполнитель застольных песен считает… (неважно что)». Даже если среди Хаброжителей есть нигерийский пират, заявление одной полоумной тётеньки, не имеющей отношения к власти, не должно его беспокоить.
В бытность, когда ворам устраивали показательные кары, огромное количество карманников в этот же момент шныряло меж обывателей и мирно чистило их карманы. Кто-то недалеко ушёл в своём развитии от этих времён.
Sign up to leave a comment.

Articles