Pull to refresh

Comments 26

Для NightWatch.js вроде как Selenium Server нужен (если я правильно понял процесс установки nightwatchjs.org/guide)?

Хотя если поразбираться, то, может оказаться так, что бинарник в 5Мб, который устанавливается при «npm install dalek-browser-chrome --save-dev» как раз и есть запускаемый Selenium при тестах, но определенно я с этим на этапе установки dalek'а вообще не заморачивался, за что ему большое спасибо.

А вам спасибо за альтернативу.
Спасибо тебе добрый человек. Просто манна небесная.
Нету( Как и .explain()
Могли бы как алиас для логгера сделать)
UFO just landed and posted this here
До вашего комментария как-то не думал над названием Dalek.js. «Далек» да и «далек». А тут почитал в Википедии, а оно вот как. Теперь понятно почему местами в документации упоминается Doctor Who.
Уничтожить… Уничтожить…
Название Dalek это вообще единственное, зачем я залез в этот пост :) Доктор популярен)
А может это девушка, которая готовила суфле…
Интересует вопрос, насколько хорошо оно справляется с лестницами?
CasperJS я видел,
в Dalek'е понравилось, что можно при написании теста быстро прогонять его под Chrome, а дальше регулярно автоматом гонять под PhantomJS.
Посмотрите на webdriver.io/. Он использует Selenium с похожим на Dalek синтаксисом, но при этом не навязывает свой тест фреймворк.
спасибо, тесты получаются очень похожими.
webdriver.io — так же использует Selenium при этом нужно отдельно запускать его явно.
Из документации не сразу понятно какие браузеры он поддерживает и как их указывать.

Я наткнулся на dalek.js еще осенью когда он был версии 0,03.
Чем понравился dalek.js:
+ отдельный веб драйвер для каждого браузера
+ chainable syntax
+ не нужны телодвижения для запуска Selenium (из офф документации dalek не завязан на Selenium формально)

из минусов:
— API не стабилен
— очень много не работающих и не реализованных на то время фич. начиная от загрузки файлов и заканчивая ожиданием закрузки контента (похоже уже реализованном в текущих версиях)
>webdriver.io — так же использует Selenium при этом нужно отдельно запускать его явно.

Это так. При запуске же через Grunt запуск Selenium берет на себя соответствующий плагин.

>Из документации не сразу понятно какие браузеры он поддерживает и как их указывать.

Он поддерживает то же, что и Selenium. На webdriver.io/ вторая строка в примере кода: «var options = { desiredCapabilities: { browserName: 'chrome' } }»,
а ссылка на более подробное описание конфигурационного объекта сразу под примером кода: code.google.com/p/selenium/wiki/JsonWireProtocol#Basic_Terms_and_Concepts
Не вижу, какие тут могут быть проблемы с пониманием.

Dalek я не пробовал, и сейчас, глядя на состояние проекта на гитхабе, такого желания не возникает.
Dalekjs пользуется доступом в ваши аккаунты.
Так что будьте осторожны.
Например, зайдете на youtube под своим аккаунтом, а потом обнаружите что вы подписаны на десяток левых каналов.
Безусловно интересная штука Dalek.js, но, кажется, немного смешались кони, люди:

Решив освоить использование PhantomJS для тестирования взамен Selenium, стал искать на каком фреймворке (Mocha,Jasmine,...) будет удобнее писать тесты. Слово за слово, и вот Google дал ссылку на этот проект.

PhantomJS — просто «безголовый» браузер, который можно использовать и с Selenium.
Selenium — средство скорее приёмочного тестирования.
Mocha, Jasmine, QUnit сами по себе скорее библиотеки для unit-тестирования, чем для приёмочного, так как у них не всё так радужно, например, с асинхронностью (да, номинально есть поддержка, но при менее тривиальных сценариях приходится дописывать костыли и городить огород).
Посему читается как-то так: «Решив освоить двигатель для езды взамен автомобиля, стал искать на каком кресле (обычное, „ковш“,...) будет удобнее ездить. Слово за слово, и вот Google дал ссылку на отличный руль и педали.»
А еще вот случай был: мои знакомые решили организовать фотостудию, стали плотно заниматься этим вопросом, слово за слово и в итоге купили GoPro и теперь снимают свадебные видео от первого лица.: )

Согласен, что есть немного бардака в моей голове и как следствие в формулировках.

А вот что порекомендуете для приемочного тестирования, что более-менее работает асинхронно, коли у mocha, jasmine, qunit с этим проблемы?
А чем именно не устраивает Selenium? Просто QUnit, например, со связкой AngularJS + RequireJS пришлось дружить руками. Да и называется он QUnit потому, что изначально предназначен для тестирования модулей, а не поведения в браузере.
Dalek когда-то тоже показался интересным, решил использовать в проекте. Через неделю из-за критичного для меня отсутствия возможности загрузки файлов вкупе с болью от синтаксиса на больших тестах в итоге переписал на Casper.js + Phantom.js. А ещё собственный драйвер далека ведёт себя странно на одних и тех же тестах для разных браузеров (тут, признаюсь, не с чем сравнивать, может быть это и нормальное поведение).
Вот поэтому я попросил сообщество как-то подбодрить разработчиков, ибо проект интересен, но его недоделанность отталкивает в сторону других проектов. И у меня протестировать, используя firefox, не получилось — просто открывается браузер и никакого движения.
Но согласитесь, что выглядит прикольно? Не всем же сайтам быть на стандартном bootstrap'е )
Sign up to leave a comment.

Articles