Pull to refresh

Comments 33

UFO just landed and posted this here
У меня аналогично. Те кто ставят минусы должны знать, что если функционал появился у вас в аккаунте, то не факт, что он появился у других. Лучше приведите здесь информацию о своём аккаунте AdSense.
Давно уже можно (с месяц точно), у меня уже даже одна выплата пришла на долларовый счет в моем банке. Деньги идут где-то 1-2 дня после письма гугла, что они отправлены.
Я каждый день захожу в аккаунт и сообщение об изменениях только сейчас увидел. Можно быть они его не всем сразу показали.
Ну и на Хабре вроде не было этой новости, поэтому решил написать.
Посмотрел почту, рассылка пришла еще 30 июня, с уведомлением, что появился новый способ оплаты.
Поддерживаю, в начале июля уже можно было выводить на банковский счет (долларовый) для резидентов РФ(после того как сменил проживание с Украины на Россию).
У вас зарегистрировано юридическое лицо? Так как частные лица, в России, не имеют права принимать валюту ни от кого, кроме свои собственные или своих родных. Google предоставляет необходимые документы?
Нет, я физическое лицо. То есть чеки/переводы рапиды принимать я могу и обналичивать в банке, а прямой платеж на счет в банке — нет? :) В общем, банк никаких претензий не предъявил. Скиньте мне пруф какой-нить на то, что это нельзя.
Я фактически цитирую ответ службы поддержки ТКС банка (была задача получить деньги за refund от магазина в швеции, оплата в котором проходила не с карты этого банка). Валютные переводы можно получать только свои личные деньги (т.е. в вашем случае могут потребоваться доказательства) или деньги родни.
При этом оператор в сбербанке с круглыми глазами утверждал что это бред (и принял эти средства на рублевый счет, скушав 5% за конвертацию, сумма была крупная и мне было жалко эти деньги).

Но когда я попытался сам найти подтверждение этого в законодательстве, споткнулся о тяжелый юридический язык
Странно-странно, может от банка зависит, кто-то и не будет заморачиваться или боится, у меня в назначении платежа было указано четко и ясно: GOOGLE ADVERTISING PAYMENT. Банк молчит. Но у меня и суммы не гигантские, так, в пределах тысячи долларов.
У меня тоже в аккаунте тишина, писем не приходило. Возможно это потому, что у меня Google Apps for Domains.

Расскажите поподробнее, банк может быть любой российский? Нужно заводить именно отдельный долларовый счёт?
Отдельный долларовый (если аккаунт адсенса в долларах).
Возможно ли зачисление на рублевый счет с автоматической конвертацией?
Сам нашел: «Обратите внимание, что выплаты в Россию могут осуществляться только на счета в долларах США.»
А, ну видимо они не могут на рублевый отправить. То что я ниже написал это было про конвертацию рублей в доллары.
UFO just landed and posted this here
Я думаю, что да. Банку это выгодно. Но лучше уточнить. Особенно если речь про Сбербанк…

Обычная банковская практика предполагает, что клиент открывает два счета — рублевый и валютный, после чего оставляет в банке распоряжение, обязывающее банк конвертировать денежные средства, поступающие на рублевый счет клиента, на счет в валюте. Впоследствии банк действует в соответствии с распоряжением клиента: конвертирует денежные средства клиента по внутреннему курсу банка на день конвертации, снимая деньги с рублевого счета и зачисляя конвертированную сумму на валютный счет.
Вопрос в том, можно ли будет и дальше получать деньги с помощью Рапиды?
Можно пока что. У меня оба способа оплаты остались.
У меня тоже остались. Но вот, что будет дальше — пока нигде не нашёл.
Отлично. Спасибо, что написали. Ещё пару недель назад проверял — не было, долго ждал.
Не полагается ли на это дело какого-то налога? Или может быть, есть вариант под валютный контроль попасть?
В общем, какие подводные камни могут быть?
Есть надводный камень — НДФЛ
Можно подробнее, что имеете в виду? Сталкивались именно при переводе из AdSense в российский банк?
Не сталкивался, но очевидно, что это подпадает под НДФЛ. И незаконное предпринимательство. Пока суммы небольшие, вероятно, можно не переживать, но потом придется или ИП или ООО открывать.
UFO just landed and posted this here
Так уже месяц как эдсенс блокирует все переводы по рапиде, требуя обязательной идентификации. А после этого в самой рапиде можно создать шаблон и выводить хоть на любой (правда, рублевый) счет или эл. деньги.
Страшно подумать, что кто-то не идентифицировался и ходит на почту, чтобы получать перевод.
Гугл банально вводит эту возможность постепенно. На профильных ресурсах, вроде серча, новость уже обсуждена со всех сторон.
и экономить 2% на выводе с Рапиды

Если не ошибаюсь, 2% можно и с Рапидой экономить, выводя средства через шаблоны, а не на счет Рапиды.
У меня в аккаунте эта опция сама не появилась, но я обратился в тех.поддержку с просьбой включить мне возможность банковского перевода и в течении нескольких часов мне все включили.
Sign up to leave a comment.

Articles