Pull to refresh

Comments 2

Мне кажется что я выражу мнения большинства, если скажу что уже стоит прекратить мусолить эту тему и дождаться 21 числа.
Уважаемый,
Начнем с доменов.

В общедоступной контактной информации о владельце домена itunes-store.ru стоит адрес support@apple.ru, а домена iMacintosh.ru - вообще @apple.com. Отсюда делаем вывод, что владельцы домена напрямую связаны с Эппл и их представительством в России. Мысль, что это специально проставили некие левые адреса, отметается, т.к. на эти e-mail'ы отсылается вся инфа, включая пароли доступа к управлению доменами. Да и регистрация доменов в России подчиняется правилам, в которые входит требование о подлинности предоставляемой информации о владельце домена.


1) Компания не будет регистрировать домены на частное лицо - https://www.nic.ru/whois/?query=apple.co… , https://www.nic.ru/whois/?query=apple.ru

2) Регистратором является NAUNET-REG-RIPN. Это та контора, которая на пару с MS раздает халявные 10000 доменов. + у них есть услуга по скрытию частной информации из whois, и подменной в том числе e-mail на всё, что душеньке угодно. Отсюда и взялся собсно: person: Private Person

3) "Стилистика двух сайтов и рекламного плаката iСкоро явно эппловская" — А вот и нет. Apple не использует дешевые градиенты. Посмотрите на сколько сайты и ad более грамотны, чем этот fake.
Sign up to leave a comment.

Articles