Pull to refresh

Comments 16

извините, а кто сказал, что для использования " Firebug Lite " нужно что-то с кодом делать? Неправда. И кроме этого есть другие инструменты, вроде YUI Debugger , на JS полностью.

а встроенный профилировщик и стек вызовов сетевых тоже здесь есть?

а кроме этого, полный аналог фаербага под есплорер есть в AptanaIDE Pro
Вот как раз тоже хотел его рассмотреть, но во впервых, он стоит отдельной статьи, а во вторых, $99. Для многих это фактор, для меня, к примеру. А для использования Firebug Lite нужно прописать его вызов в коде. У меня head и так перегружена скриптами, один лишний там может затеряться, не хотелось бы получать по мозгам от менеджеров за выскакивающую у клиента консоль. Я искал полностью клиентский debug, не касающийся модификации того, что у меня на сервере — ну как, собственно, дело и обстоит в Firebug.
Firebug Lite это мультибраузерная консоль, нормального отладчика она не заменит.

Если нужен хороший инструмент для отладки в ИЕ - можно поставить ИЕ8 и использовать встроенный отладчик (Tools/Developer Tools) , получается более легкое решение с очень неплохой функциональностью ( закрывает функциональность FireBug-а процентов на 80 )
UFO just landed and posted this here
Можно отладку делать и в Microsoft Script Editor, тоже очень удобно (если у вас конечно установлен Office 2003/XP): http://www.jstoolbox.com/2008/03/21/otladka-skriptov-v-internet-explorer/
или здесь: http://www.jonathanboutelle.com/mt/archives/2006/01/howto_debug_jav.html.
Не вошел в рассмотрение из-за небесплатного Office, который мне лично, к тому же, не нужен вовсе. Но в любом случае, за ссылки спасибо.
Для того что-бы "ослик" стал полноценным дебагером, надо в опциях проэкта выбрать "Browse with..." и там выставить Internet Explorer как средство для просмотра.
После этого все ошибки ослика будут честно показаны в MSVWDE. (со всеми вызваными скриптами, css, etc)

http://www.berniecode.com/blog/2007/03/0… - ( 2-й комментарий - последний абзац) на странице, которую Вы же сами и показали как пример :)
В 8-м ie есть вот такое - http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/cc304130(VS.85).aspx
товарищи, по IE8b1 есть куча инфы, которую натестил. вот про что пишу: http://sharovatov.wordpress.com/
Не хватает кармы, чтобы на русском сюда на хабр выложить эту и новопоступающую инфу.
Вот поставь еще плагины:
* IE Developer Toolbar - путешествие по DOM, просмотр атрибутов и стилей, откуда кто отнаследовался, изменение атрибутов на лету и прочие приятности)
* IE Watch - просмотр http-запросов, полезно в поиске откуда скрипт или стиль (не)подгрузился в больших проектах.
Эти два плагина + VWD (а лучше VS) и жить станет проще и веселей.
ЗЫ: осторожно, всё IE.
Это всё есть уже. Тоска по Firebug началась с желания инспектировать верстку курсором.
Правильно.
Я напомнить - вдруг не было. И может кому пригодится.
вместо IEWatch удобно использовать Fiddler2 (http://www.fiddlertool.com/Fiddler2/vers…) - замечательная debugging proxy с кучей дополнительных плагинов. Т.к. это прокси, позволяет дебажить http(s) и для всех остальных браузеров, что удобно.
Sign up to leave a comment.

Articles