Pull to refresh

Comments 33

Посоветую объединиться с hexlet.org.
Идея неплохая, но думаю более логичней выложить данный материал на devcolibri.com.
Но про хекслет мы подумаем.
Вы молодцы, отличный ресурс, развивайте его дальше.
Спасибо, будем стараться создавать еще качественей контент.
О! Оставайтесь на месте и никуда не уходите скрывайте. Как раз возникла задача изучать разработку под Android, и тут такое!
Отдельное спасибо за напоминание, что стандартный тормозной эмулятор можно выкинуть :)
Спасибо. Ну всегда есть наш канал, мы еженедельно публикуем 1-2 урока.
Оформите, пожалуйста, Bittorrent раздачу!
А ещё лучше раздачу через btsync!
Стянул с youtube, вот BTSync ключ: BMRZQ6ERKLBGE3TILSOKVZ7XT4GRITZS4 (1.72 GB).
подскажите каким образом тянули? хочу курс по Java вытянуть…
Написал маленький скрипт и скачивал при помощи youtube-dl каждое видео из списка ссылок.
Очень неплохие уроки. Продолжайте делать. Понравилось, что вы не используете Eclipse. Не хочу разводить холивар, просто хочу сказать, что это считаю неплохим то, что вы рассказываете о каких-либо альтернативах(эмуляторах, идешках и.т.д) Eclipse'у.
Спасибо, я пытаюсь делится в уроках все важным опытом который ранее получил сам.
А у меня логичный вопрос — почему для разработки под Android нужно использовать ультимейт едишн? Больше полугода пишу в комьюнити и прекрасно себя чувствую. Ультимейт нужна только для Java EE.
Точно уже не скажу, но есть плюшки, по крайней мере были в 12-й IDEA которыйе отсуствовали в community, но так же в уроках я говорил что можно испльзовать community.
Особо не отличается и правдо, но я использую Ultimate так как пишу много и на Java EE к томуже лицензия, думаю много кто согласится что JetBrains делает крутые продукты ))
Ну, если бы у меня была лицензия на ультимейт, я бы тоже ею пользовался :) К сожалению, пока не готов отдать 200$ за плюшки, в которых не нуждаюсь. Может, когда выйдет 14-ая и будут скидки…
Спасибо, пока только начало, а уже нашлись ответы на кучу вопросов
Если буду возникать вопросы их можно задать в группе проекта ВК.
А почему в формате видеоуроков? Как по мне, статьи намного удобнее.
Простите, за легкий оффтоп, но у меня в chrome версии 29, да и раньше такое было, проблемы с видео под спойлерами. Они просто не подгружаются.
Скрытый текст
image

Никто не знает, как с этим бороться? Такая проблема только на хабре.
Как решить не знаю, но в даном случае можите выйти на сам канал на Youtube и там ознакомится с материалом.
Давно вынашивал идею создания простенькой программы для собственных нужд. И даже порывался написать Hello World, но не смог. Тогда не попалось мне исчерпыавющего руководства для новичков. В итоге я погряз в гуглении, работал в эклипсе и даже не смог настроить среду для разработки.

И вот о чудо: ваши видео! В этом курсе я вижу почти все что нужно для моей программки, так что теперь не вижу никаких проблем чтобы начать.

Одна загвоздка есть — программа должна вызывать USSD запрос каждые сутки, в 23.00 (типа проверки баланса). И я не смог нагуглить как-же называется эта функция: планировщик? событие? таймер? гуглил и на русском и на английском, но не смог подобрать нужных ключевых слов. Подскажите плиз как это называется. Сам вызов USSD я кажется нашел (есть и другие материалы), но это не важно, так как в случае с USSD я знаю как это называется чтобы найти подходящее. А в случае с ежедневной командой — не знаю. Возможно программа должна висеть всегда в фоне (в памяти), должна быть активной? Или нужно писать какую-то службу (на манер служб windows)?

В общем похоже это единственное что не дает мне начать практику (хотя просмотрел 5 видео и вижу что в остальном ничего сложного там нет, вы очень подробно все объясняете).

извиняюсь за сумбурность, просто череда событий и как-то все само так получилось :)
Спасибо) Мы курс еще пишем, и будут новые интересные уроки. По вашей задаче нужен Service + AsyncTask немного есть тут: devcolibri.com/1785
спасибо за подсказку!
немного забегая вперед — сервис который будет раз в сутки будить систему и делать запрос, не станет-ли он заметно сажать батарею? Имею ввиду не во время отправки запроса (понятно что это всего неск. секунд), а во время своего «висения» в бэкграунде? Хотя с другой стороны, деваться мне все равно некуда; и как-бы процесс не сажал батарею, делать все равно видимо придется. В общем спасибо огромное за видео, они очень информативны, точны, и что немаловажно актуальны. Ну и эклипс действительно не сказал-бы что удобен.

У меня в приложении такое пробуждение происходит каждые полчаса — и ничего :) На батарею не влияет совсем. На глаз. Так съедает доли процента, конечно.
Соглашусь с Bringoff на батарею это не должно сильно повлиять.
Спасибо за уроки :) Посмотрев часть, я хоть чуть-чуть стал въезжать что к чем в Android. Стоит ли ожидать урок о поддержки дисплеев разных размеров и плотности?
Sign up to leave a comment.

Articles