Pull to refresh

Comments 6

Что-то сомневаюсь, что он бесплатный. На сайте есть выбор между урезаным триалом и подпиской 150$/месяц.
А. нужно ткнуть View Courseware
Всё верно, стандартная подписка предоставляет индивидуальный подход, персональную обратную связь, и непосредственное руководство от создателей курса. Но все материалы курса бесплатны, включая видео, примеры, и «раздаточные» материалы
просто у них есть платные курсы и бесплатные
Смотрю сейчас первый урок и что-то мне кажется, что курс ориентирован не на разработчиков, которые уже имеет «хоть какое-нибудь понимание программирования», а на тех, у кого есть «хоть какое-нибудь понимание программирования под Android».
Что такое Activity и Fragment, и почему именно такие типы ресурсов лежат в папках, рассказывают как-то вскользь. Это ОК если есть уже опыт разработки под Android, но совсем не очевидно для новичков. Такое впечатление что курс сделан больше для повышения ЧСВ авторов, чем для практического применения.
Ну или может будет полезен для понимания Google-way разработки (скорее всего, станет понятно из следующих уроков), может они так мотивируют покупать платную подписку и персонального ментора по этому курсу.
Для начинающих я бы его не рекомендовал из-за большого количества неочевидных вещей, разве что после или параллельно с чтением какй-нибудь книги по Android.

Как-то так.
Курс в категории «Advanced». На Udacity это действительно крутая категория. Возможно, авторы предполагают, что всё необходимое студенты найдут в Интернете.
Отличная платформа была, когда сертификаты раздавали всем. После введения платной подписки я немного охладел к Udacity.
Да, кстати, у них уже есть курс по Android. Вероятно, новичкам нужно начинать с него: www.udacity.com/course/ud849
Sign up to leave a comment.

Articles