Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Основная проблема, что всегда есть шанс получить кирпич)) Если бы в обоих прошивках не оказалась идентичная IT прошивка, не факт что я бы рискнул выбирать. Второй вопрос был, какой лить биос. Что там нужно 2 файла я подсмотрел в .nsh скрипте в прошивке интела. И 3-м возник вопрос какой ключ было использовать при стирании, в одних статьях "-е 6", в других "-е 7". Пришлось выбирать самому… Было бы все разжевано где то, меньше бы стремался, что железка пойдет мне как сувенир на стену))
Этот модуль, вроде бы сразу писал что он на базе LSI, не маскируясь;-)
UFO just landed and posted this here
Тяжело не согласиться :-) Правда кто ж её читает с самого начала… Смутило, что IR прошивки отличаются для 9207-8i и 9217-8i, по именам и размерам, в отличии от IT.
Ну, а по поводу адреса после прошивки, в моем случае, он имел вид 0000000-0-0000-0000. Специально посмотрел. А оно обычно происходит дискутировать мне сложно, опыт не большой. Использовал рекомендации лучших сабаководов статей на эту тему.
А по подробнее можно, что это за режим такой IT? И как боролись с фрагментацией файлов в ZFS. Ведь со временем производительность дисковой подсистемы в вашем DVR будет падать!
IR позволяет создавать рейды 0, 1, 10, а в IT это все вырезано и контролер очень хорошо выполняет 1ну задачу — работать в режиме JBOD.
Для видео, ZFS не используется. Там софт под виндовс идет, и все диски просто цепляются как отдельные устройства в них. А программа сама уже распределяет запись и загрузку.
ZFS идет в файловые помойки. И проблемы с дефрагментаций там вроде бы особо не наблюдаются.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А если в IR не создавать никакого массива, диски не будут точно также видны как JBOD?
Если я правильно помню, то у меня FreeBSD один диск на родной прошивке увидела, без каких либо манипуляций с настройками контроллера. На большем количестве не проверял, т.к. посмотрел только работоспособность модуля и сразу его перешил.
О, начали писать прошивальщики под EFI! Отлично, я давно этого ждал.
А на каком корпусе остановились? Решаю подобные задачи, но бюджеты жмут очень сильно, поэтому корпуса беру procase, недорого и любой АТХ БП можно поставить. Но на горячую HDD там менять не очень удобно. А порой и вовсе не получится.
А так выбираю ту же серию S1200 с 6 SATA портами, мне как раз больше чем на 6 HDD денег не дают :(, но ставлю. туда nas4free.
Корпус 2 юнита AIC 8 SAS c с горячей заменой (без экспандера) + 2 отсека для внутренней установки (как раз удобно 1 кеширующий SSD + 1 SATA для hot spare). Модель — RSC-2KD-SA10-2LP. Но скажу честно и откровенно, он меня не особо впечатлил. Сборка корявенькая, как по мне.
Рассматривался вариант Chenbro RM23508 или RM23512, где то в той же ценовой категории. Но к заказу они были не доступны, поэтому решили протестировать в такой конфигурации.
Sign up to leave a comment.

Articles