Pull to refresh

Comments 12

> Поэтому был сделан вывод о том, что главным является не факт открытия картинок, а их наличие. То есть письма должны быть получены в HTML-формате, а не в текстовом.

Только я не понял принципа действия?
Картинка со ссылкой на отслеживающий сервер помещается в письмо. Когда письмо приходит почтовый сервер, видимо, проверяет их наличие. Вывод был сделан по результатам наблюдения за работающей системой.
Хм. Так это не уведомление о прочтении (открытии), а уведомление о попадании в почтовый ящик. Это и так всегда работает через специальный флаг в письме.
Оповещение приходит только когда письмо открывается. Также отслеживается прохождение по ссылкам в письме, так как ссылки преобразуются и получается промежуточная ссылка сначала на отслеживающий сервер, а уже потом на целевую страницу
UFO just landed and posted this here
A gmail не подменяет ссылки в интерфейсе, как яндекс?
gmail и яндекс прекешируют картинки, так что письмо будет в любом случае «получено».
Вы видите оповещение о том, что один из ваших потенциальных клиентов просматривает прайс-лист на сайте. Теперь Вы точно знаете, что сейчас удачное время для звонка и завершения сделки

Только если клиент не сидит в туалете и просматривает ваш прайс чтобы заморочиться.
А если почтовый клиент, или почтовый сервер кеширует контент, заменяем все картинки например на из dataurl аналоги или как яндекс перекачивая на свой сервер.
Для системы аналитики это равносильно тому что почтовый сервер или программа читает письма.
UFO just landed and posted this here
ну я первый раз о такой системы услышал года 2-3 назад, статья отчет с одного из Хак фестивалей здесь.
Собственно после этого и яндекс вроде начал закачивать контент писем на свои сервера.

Но в другом контексте, а именно деанонимизация пользователя. Ты знаешь кому послана какая картинка, а затем ведешь лог откуда он ее скачал.
Sign up to leave a comment.

Articles