Pull to refresh

За пределами Добра и Зла

Reading time1 min
Views910
«Как выжить в офисе?» — так называется статья журналистки Эксперта, которая прошла «боевой» испытательный срок в одной типичной бюрократизированной компании. Эту ссылку хочется привести для подтверждения тезиса: корпоратив убивает личность. Достаточно почитать комментарии.

Но главное, что я увидел в комментариях и чем захотел поделиться — обалденным новостным роликом о том, как работают сотрудники самой известной и креативной (имхо) компании мира: Google. Извиняте, если кто-то это уже видел. Просто хочется, чтобы увидели все. Кстати, другие ролики на эту тему тоже очень интересны.

Посмотрели? Получается, можно работать эффективно и заниматься в офисе любой фигней, не заморачиваясь вопросами опасности, гниющего социума и корпоративными принципами. Устройство рабочего процесса Гугла до боли напоминает именно то, что хочется реализовать в Коворкинге.

Вопрос: Как?

Российская (Украинская?) ментальность — особенна, и довольно непредсказуема. Получится ли у коворкеров самоорганизоваться так, чтобы создать такую же комфортную и эффективную атмосферу? Ведь дело совсем не в офисе рядом с метро, кожаном диване, курилке и сэндвичах за $2. Дело в желании и готовности создавать.

P.S. Не для рекламы, просто напомню о себе: работа по сбору сообщества и созданию коворкинг-офиса в Екатеринбурге НЕ ПРЕКРАТИЛАСЬ, дело движется. Если вы из Екатеринбурга, еще не связывались со мной (с нами) и хотели бы участвовать — пишите в личку или на fotonstep@gmail.com. Спасибо.
Tags:
Hubs:
+14
Comments20

Articles