Pull to refresh

Comments 29

Думаю, что это не очень удачная статья для хабра. Те, кто работают с адсенсом и так выводят на приват. Во всяком случае, все те, с кем я знаком. Тема эта обсуждалась на тематических форумах. Зачем писать это тут и в таком виде мне не понятно.
Мой вопрос на эту тему на тостере показал, что никто не знал о возможности iCheck без отправки бумажного письма. И через ПриватБанк теперь не нужно слать бумагу в другой город в главный офис. В статье я хочу подчеркнуть существующие способы вывода денег в кратчайшие сроки и без отправки бумажных писем (что, лично мне, кажется диким архаизмом).
Те, кто выводили на Приват, делали это чеком. От момента отправки до получения денег проходило около месяца.
Я совершенно случайно заметил в настройках платежей в своем аккаунте Adsense внезапно появившуюся опцию ваера на счет, еще в первой половине июня. Пообщался с саппортом Привата насчет правильного заполнения реквизитов, заполнил и выбрал этот способ основным. 26-го июня денежка за май капнула на счет совершенно без проблем (для сравнения — апрельский чек, отправленный в мае Приват до сих пор мусолит). Обсуждал в самом конце июня эту новость с коллегой — он говорил, что у него в настройках платежей все по-старому. Видимо вводили эту опцию по частям, судя по комментариям ниже — до сих пор не всем доступно.
А у меня почему то нельзя изменить способ оплаты… только чеком.
Только написано «Если вы хотите начать использовать новый способ оплаты в текущем платежном цикле, изменения необходимо вносить до 15-го числа месяца.»

Может кто то подскажет почему?

Баковский перевод (в профиле указыается IBAN/BIC)
Но помните, что при выводе на карту привата ваш доход будет классифицирован либо как пассивный доход, либо как осуществление ВЭД, либо как иные доходы. Пассивный доход облагается налогом 15% (20 и 25% приняли и сразу отменили). Разрешение на ВЭД есть у единщиков 3+ категории и предприятий на общем налоге, но для подтверждения этого нужно предоставлять банку договор с AdMob Inc. и документы о своем предприятии. Иначе это будет иной доход, облагаемый 15% налогом. При суммах как на КПВД (в долларах или евро, а не филипинских песо), банк скорее всего сообщит об этом в налоговую и налоговый инспектор в конце года будет ждать от вас декларацию.
В случае же с чеком совсем не факт, что ePay сообщают в нашу налоговую :)
А от каких сумм стоит задумываться об этом?
По закону, от 20 тысяч грн. в год.
Реально, в банках разные внутренние правила, одни сообщают при поступлениях на счета более $10000 в месяц, другие уже при $1000, но регулярно. Без сообщения из банка налоговая о вас не знает, но когда именно узнает — лишь дело времени и оборота.
Приват часто ложит на законы, насколько слышал — они сообщают о транзакциях свыше 5000$ за раз.
А когда хабр успел политизироваться? Ничего не имею против статьи, но зачем устраивать опрос, как я понимаю, обращенных исключительно к украинцам? Или я просто не понимаю, почему в голосовалке есть украинский банк, но отсутствуют другие.
«Через банк делаю инкассо»

Если вы считаете, что какого-то пункта не хватает — скажите, я с радостью его добавлю в опрос.
Когда-то приват выводил в течении 3х банковских дней (хотя были случаи что 2 недели меня мурыжили), использовал приват.
Потом сменили условия, перешел на Ощадбанк, дешевле и по срокам также.
2 месяца назад пришло уведомление от google что теперь вывод на банковскую карту
И вот уже 2 раза был сделан вывод через SWIFT платеж. Самое интересное что приходит и смс от банка о зачислении денег, через пару секунд смс о том что был SWIFT платеж, потом еще email, ну и конечно же звонок робота с просьбой оценить качество платежа.
В итоге пока не прикрыли такой вывод или не придумали очередной налог, будем получать моментально и терять всего пол процента.
В скором времени у привата будет вся база вебмастеров Украины с половиной процента их прибыли.
А кстати какую карту привязывали? Обязательно в euro карта?
Ну гугль же опять на $ перешел — вывод в $ на карту для выплат голд
У меня как-то с евро с детства не сложились, правда мы уже в «угоде» вторую неделю, поэтому нужно привыкать )
Хм, у меня adsense в евро, где-то можно поменять валюту?
Наверное еще не поменяли. Они рассылку делали что переходят опять на $. У меня как-то в один день перешло на доллары и сделали возможность вывода на карту. А у знакомых у всех осталось в евро и пока только чеки.
У привата давно уже была услуга обналички гугловских чеков в приват24. Но прямой вывод конечно удобнее.
Так об этом в статье описано. Просто с чеком всё равно нужно было возиться, отправлять его почтой в центральный офис. Да и пока чек к тебе по почте придет. Вообще не понятно зачем этот анахронизм в 21 веке. Когда переводы можно в считанные секунды производить.
обналичивание в ближайшие месяцы будет возможно лишь с отправкой оригинала чека.

Не совсем так. iCheck заработает с 21 июля с комиссией 3,75% от суммы чека.
iCheck будет выполняться с отправкой оригинала чека.
На основании чего вы делаете такое заявление? Мы говорим про чеки Google AdSense, которые с весны передаются на инкассо без отправки оригинала. Этот порядок никто не отменял, изменились только тарифы. У вас есть другая информация? От представителей сервиса?
От представителей епейсервиса. Говорят, пока не найдем нового патнера — будем марать бумагу по почте.
Вы следите в будущем за категоричностью своих заявлений. Вот, что пишут представители:
iCheck будет работать по той же схеме, что и раньше. Без оригинала чека, изменится только комиссия, которая после интеграции нового чек-процессинга должна стать прежней.

Человек на хабре не имеет отношения к компании и написал эту новость не разобравшись в вопросе.
Не так давно обнаружил у себя в интерфейсе Adsense отсутствие Рапиды. Теперь видимо придется открывать долларовый счет в банке чтобы гугл отправил деньги через SWIFT.
Может быть знающие люди подскажут — могут ли быть какие то подводные камни в этом способе? К примеру деньги придут, но в банке их не выдадут назвав какую-нибудь причину (отстутствие договора с Google и т.д.)? Ни разу так деньги не выводил, потому и интересуюсь.
Ну на приватбанке пока никаких подводных камней. Вчера уже 3й SWIFT платеж зашел.
Не знаю как в Украине
Но я давно обналичиваю через Вестерн Юнион.
Расходы оплачивает Гугл. Шлёт из Ирландии.
Хабровчане, может кто подскажет:
1. В России я открыл валютный счёт (в долларах) и добавил данные о нём в свой акк admob. Всё ли будет хорошо при переводе? Банк-Сбер.
2. Можно ли как-то обналичить чек, который я получил перед этим? Или отменить его и вернуть деньги на счёт…
Заранее спасибо за Вашу помощь.
Sign up to leave a comment.

Articles