Pull to refresh

Pwnage для iPhone и iPod Touch

Reading time1 min
Views1.2K
Dev Team — команда взломщиков iPhone со стажем, предложившая множество методов джейлбрейка — выпустила утилиту под названием Pwnage.

Эта программка являет собой панацею для взлома телефона от Apple. Воспользовавшись ей вы сможете ставить на свой телефон абсолютно любую прошивку, что делает аппаратную архитектуру iPhone и iPod Touch поистине открытой. Это значит, что появилась возможность запускать на телефоне и модифицированные версии как ПО, так и операционной системы. Конечно, таким образом можно запустить и код, который изначально не позволял запускать Apple. К примеру, есть шанс установить на телефон Safari с поддержкой Flash. Теоритически, с этой программой на iPhone можно даже поставить Linux.

В отличие от обычного джейлбрейка, который даёт право записи приложений на телефон, Pwnage изменяет файловую систему, позволяя вершить подвиги, на которые не способен её приустановленный вариант. Это выполняется путём обхода встроенной проверки сертификации кода. При смене прошивки iPhone проверяет, подписана ли прошивка Apple. Pwnage заставляет iPhone игнорировать такую проверку при загрузке новой прошивки.

Из плохого, создатели программы не гарантируют, что взлом пройдёт 100% успешно, но обещают, что самое худшее, что может случится — это удаление ПО (что можно восстановить стандартными средствами).

На данный момент, существует только версия программы для OS X 10.4 и выше. Тем не менее, Dev Team работают над версией для Windows и обещают её скорый выход. Сама же программа работает для версий оригинальной прошивки 1.1.4 или 1.2 beta.

Pwnage

Источник: CrunchGear
Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments38

Articles