Pull to refresh

Comments 23

5000, опечатка исправлена, спасибо. Просьба сообщения об опечатках присылать в личку, как это обычно и делается на Хабре.
«Звонить по проектору-резервному аккумулятору»
Добавьте принтер и микроволновку в корпус, и я в деле.
UFO just landed and posted this here
От холодильника «Минск»
Как можно использовать проекторы 20-100-200 люмен? Даже с полноценными 2000-3000 в реальных условиях все часто не классно, не контрастно или вовсе не видно?
Да вроде без особых проблем используются. Само собой, на ярком солнце не нужно. А в полумраке на небольшом экране вполне терпимо. Вопрос-то обычно стоит в том, использовать хоть какой-то проектор или не использовать вообще.
А какое разрешение у матрицы проектора?
Я давно присматриваю проектор. Что меня, лично, сдерживает — у меня нет таких стен, куда можно было бы всё это проецировать. Да и большинство жителей крупных городов, в основном, не имеют «пустых» стен в квартире — обычно всё занято мебелью из-за небольших размеров квартир. А те, у кого квартиры большие, могут под это дело выделить совсем другой бюджет и не станут покупать подобные устройства. Поэтому у меня, лично, есть опасения, что устройство не будет продаваться из-за низкого спроса.
Зачем пустые стены? Обычный экран, который скручивается под потолком — и никаких проблем.
Лично у меня так всё расположено, что возле всех стен мебель и выкинуть ничего не получится — там по минимум и самое необходимое. «Свободные» стены для экрана — только с окнами или дверями. Причём это и в квартире, и в доме за городом. Если вещать перед мебелью, то я боюсь, что не хватит расстояния от проектора до экрана… Так что пока я в раздумьях…
Как вариант — повесить напротив окна. Если сам экран недостаточно плотный и просвечивает, помогут жалюзи на окна.
Второй вариант — короткофокусные проекторы.
уже представляю как можно на такой проектор залить ролик из фильма ужасов и ночью, сидя в кустах, тихонько включать проектор, направив изображение на стену дома, когда мимо идут прохожие)) а если еще и акустику приделать… то бежать потом придется долго и быстро
А разрешение у проектора какое, интересно? Тоже 800x480? И я так понял, что там есть HDMI вход и его можно использовать просто как проектор для ноутбука. Обещают 2,5 часа в таком режиме от батареи.
В статье пропущены самые главные параметры — проектора, исправляем:

Projector Type: DLP
Lamp Brightness: 100 lumens
Lamp Life: 20,000 hours
Maximum Resolution: 1,920x1,080
Native Resolution: 1,280x800
Contrast Ratio: 1,000:1

Очень жаль что подсветка не светодиодная при такой яркости вполне реально было сделать, но разрешение тем не менее достойно. С учётом остальных функций не плохая такая железка получается, интересная. Посмотрим сколько сие будет стоить у нас.

p.s: приятный вес:
Weight: 14.1 ounces (400 grams)
Почему не светодиодная? Скорее всего там RGB LED — разместить обычную лампу и цветовое колесо в таком корпусе сложнее, габаритнее и дороже, чем поставить трёхцветный светодиод и драйвер для него.
Тогда странно почему сие не указано, да и главное — срок службы больше похож на ламповый чем на диодный.
Sign up to leave a comment.

Articles