Pull to refresh

Comments 16

Если будут какие нибудь проблемы или вопросы спрашивайте, как раз вместе разберемся. Достаточно странно, сообщества по разработке под андроид есть, а вот взаимопомощи там достаточно мало, может кто знает какие нибудь активные сообщества?
Stackoverlow конечно же, Reddit, много чуваков из гугла и не только сидят в Google+, советую подписаться на них и отслеживать, вполне отвечают на вопросы, там и группы есть.
Из ресурсов android-developers.blogspot.ru/ и androidweekly.net/
getToken.execute(null, null, null);
В вашем случае параметры не нужны (вы это указали первым параметром дженерика AsyncTask) — в метод execute передаётся то, что потом попадёт в doInBackground
А ведь Google поддерживает и OpenID… Почему все используют OAuth только для того, чтобы потом запросить email пользователя?
Спасибо! Прикручу теперь и я!
Но вот с SHA1 я так и не понял… буду гуглить.
    android:paddingEnd="10px" 

О Боже! Вы хоть прочитали базовые доки по расположению элементов UI?
Насчет этого я знаю, что будет выглядеть везде по разному из за этого. Но это скорее костыль для более удобного дебага. Пожалуй уберу это из статьи.
Когда реализую основу своего приложения, тогда буду делать более адаптивный дизайн.
Просто забудьте про PX, используйте только DP для позиционирования и SP для размера шрифтов.
Не стоит всегда использовать sp, т.к. при изменении размера шрифта в настройках вся верстка может поехать. И используйте px для divider'ов если они должны быть 1px, т.к. если указать 1dp, то на ldpi устройствах 1dp округлится в 0px
Надо это учитывать при верстке. SP это обязательно нужно использовать.
То есть каждый раз пользователю придётся заново пройти авторизацию?
Почему же? Вообще я не понял до конца как оно работает, но у меня сейчас просто кнопка войти, так вот в первый раз оно спросило доступ и т.д. А все последующие нажатия — тишина. Просто получается online токен и с ним можно работать, никаких запросов нет. Думаю этот код можно в итоге просто в onCreate засунуть, главное на забыть то, что токен мы получаем в фоновом процессе.
Как я понимаю, можно проверять есть ли доступ или нет, потом получать каждый раз токен если нам нужно работать с API. Ну и если есть доступ то просто не выводим кнопку, а что нибудь другое. В этой статье я описал именно как авторизироваться. получить токен и проверить его. Задача над проверкой авторизации при повторном входе, дальнейшее использовании авторизации и т.д. это уже придется гуглить самому. Как по мне главное сделать работоспособную основу, которая дает хоть результат.
Скрытый текст
я не понял до конца как оно работает

Sign up to leave a comment.

Articles