Pull to refresh

Comments 16

Очень классно, а как поступали? Что за программа?
Был в первом наборе Сколтеха, поэтому первый (а точнее даже нулевой) год обучения провел в MIT.
А не знаете, есть ли какие-нибудь истории успеха по итогам этого курса? Чтобы продукт создавался в рамках курса и потом вышел на рынок?
Истории успеха точно были, про них рассказывали мельком в начале курса, но точных примеров не помню. Зато в том же году в классе была команда, которая сделала классное устройство для лыжников/сноубордистов, позволяющее понять, насколько вероятен сход лавины на склоне, находясь прямо на нем. Устройство очень простое, но такого раньше никто не делал, поэтому они продолжили работу и после. Вот их сайт: www.avatech.com/. Не знаю, как у них сейчас дела обстоят, но, судя по сайту, все неплохо, возможно будет очередной историей успеха :).
Защитную полоску снизу всё равно руками отдирать? Фу.

Я бы просто сделал две ленты (одна пластырь, вторая снизу защитная), так, чтобы защитная лента сматывалась куда-то обратно.

То есть нажал (а ещё лучше поднёс к датчику, как на диспенсерах мыла) — и он выдал стерильный снизу пластырь.

Идеальным вариантом был бы такой, который

а) легко взять одной рукой и прилепить куда надо.
б) можно было бы прилепить на повреждённую кожу на руке этой самой рукой, просто прислонив.
Смотрите, как все сейчас там работает: есть две бумажных ленты, между которыми находятся пластыри, с приклеенными мелкими бумажками к клейким сторонам. при этом одна мелкая бумажка также приклеена к бумажной ленте, а вторая нет. То есть, когда я снимаю пластырь, я держу его за бумажку (и это сделано специально, чтобы не прилипать к пластырю пальцами), а вторая половина пластыря уже липкая, и ею можно прилеплять к ране. Вся остальная бумага действительно сматывается назад в коробку, чтобы потом все сразу выкинуть.
То есть система работает как Вы и написали: «легко взять одной рукой и прилепить куда надо» :).

Почему лепить прислонив не идеальный вариант: получится диспенсер исключительно для рук, причем тех частей, которые удобно подносить:). На ногу уже особо не прилепите так пластырь. Ну и не говоря уже о куче технологических проблем при работе с липкими объектами, этого мы тоже вдоволь натерпелись. Ведь при всем при этом нужно еще и просто, надежно и дешево сделать.
Как там, в одном из лучших университетов мира?) Было бы интересно прочитать статью про жизнь и процесс обучения там.
Потрясающе — не то слово :). Мне казалось, что были такие статьи, но раз есть заказ, напишу как-нибудь :).
Да, конечно же, были. Даже на хабре несколько, вроде бы. Но всегда хочется посмотреть на такие «чудеса-света» глазами разных людей.
Мы также заменили физическую кнопку сенсорной (что совсем не сложно сделать, зато выглядит эффектнее)

Ради красоты пожертвовали функциональностью? Очень не люблю сенсорные кнопки по нескольким причинам. На ощупь кнопку не найдёшь, нажали или нет — непонятно, от мокрых рук не работают. Так же, бывают люди на которых сенсорные кнопки плохо реагируют.
Нам показалось, что она будет удобнее, когда, например, нужно нажать какой-то частью тела (локтем, плечом, ногой, запястьем), чтобы получить пластырь.

Мы вполне могли быть неправы, несколько итераций тестирования с пользователями позволили бы это выяснить.
Спасибо за идею идеи! :) Заразился
О, спасибо за ссылку. Мы проводили анализ существующих решений, но не помню, чтобы мы натыкались на этот продукт.
Интересно, возможно ли сделать баллончик со спреем, который заменит пластыри?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings