Pull to refresh

Первоапрельский интерфейс «В Контакте»

Reading time1 min
Views692
Много уже говорилось про опошливание слова «друг» в современных соц. сетях, про засилье непонятных и чуждых слов-терминов, про чистоту русского я зыка и т.д. и т.п. И вот коллектив «В Контакте» запустил такую штуку, как ностальгический язык. Не знаю, подразумевалось ли изначально, что им начнут пользоваться, или это была лишь шутка, но фича оказалась многим по вкусу.

Мне, например, намного приятнее нажимать на кнопку «Высказаться», чем на кнопку «Написать» (в основном из-за её неоднозначного смысла в сочетании со Стеной:). Так же слово товарищ смущает чуть меньше, когда тебя пытаются зафрендить совершенно левые люди. А чего стоят «Мои Записки», «Мои Фотокарточки», «Мои Союзы», корректировка вместо редактировать, и, самое, наверное, незаметное, но оттого не менее важное, это пометка «на связи» вместо нерусского «online».

В итоге, если отбросить псевдо-советский антураж всяких там досье, повесток и информбюро, получается действительно ПРАВИЛЬНЫЙ русский язык, которому просто радуется глаз.
Tags:
Hubs:
Total votes 2: ↑0 and ↓2-2
Comments4

Articles