Pull to refresh

Comments 29

Чтоб ключ напечатать, нужно было людей на 2 дня отвлечь, я не стал. (ключ не от сейфа был)
Да и походу не от квартиры где деньги лежат.
Сегодня нельзя показывать пароли, завтра нельзя показывать ключи от квартиры.
Впрочем это можно решить если телефон или карточка хозяина будут находиться в непосредственной близости от замка.
Криптография протокола общения замка и девайса должна быть.
Это уже было в Симпсонах! Правда без 3д принтера.
Думаю, ключ можно просто сфотографировать макросъёмкой, а потом найти подходящую заготовку и самому по фото надфилем выпилить. Может, не с первой попытки подойдёт, но это выглядит осуществимо. Сложнее с более крутыми ключами, где не зубцы, а воронки разной глубины или жёлоб переменой ширины.
UFO just landed and posted this here
Я вот хочу красивую обувь рассчитывать по индивидуальному скану стопы и печатать. Увы, пока что себестоимость 1 пары в таком «производстве» ≈ $3,000.
О, у меня похожие мысли были, правда я даже до подсчёта цены вопроса не добрался :) Только я хотел не «красивую», а экзотично-практичную обувку. В частности, была мысль о лёгкой «калоше» для сцепления с поверхностью и защиты ноги от ударов, надеваемой на босую ногу или мембранные носки, в зависимости от сезона. Но тут уже ребром встаёт вопрос выбора материалов…
Очевидно, что подобные проекты — дело недалёкого будущего, но хочется-то уже сейчас!
частности, была мысль о лёгкой «калоше» для сцепления с поверхностью и защиты ноги от ударов, надеваемой на босую ногу
image
Угу, только с нормальной фиксацией на ноге, дренажём и агрессивным протектором, чтобы не скользить по грязям. Ну и, раз уж речь о 3D-печати, чтоб точно по моим косым лапам садились.
Вообще, сейчас нашёл похожую на идеал модель, но всё же, мысль о 3D-печати практичной обувки всё ещё кажется здравой.
Не совсем то что ищите, наверное, но посмотрите adidas jawpaw
image
Я уже третью пару донашиваю. Почти идеальная обувь для лета (по мне).
А зачем вам сканер? Максимум что вы получите — условно равномерное прилегание к ноге. Обратите внимание на FootMapping® Center от www.drscholls.com
Эта фигня считывает давление которое вы оказываете ногой на поверхность. Употребить ее и вы сожете создавать индивидуальную обувку.
Сканер, на самом деле, не нужен, достаточно роста / веса и примерно 30 сек видео вкруговую для каждой стопы. С индивидуальной походкой у меня условно нет проблем, потому что делать я хочу женскую офисную обувь, на каблуке, у нее вариантов походок мало.
UFO just landed and posted this here
Я бы тогда предпочел такую систему: www.youtube.com/watch?v=ykAo4DGCjxA Увы, проблемами ног страдают до 80% офисных работниц :), к ортопеду ходят лишь 1.5%. Решение с видео позволит убрать «поход» куда-то для сканирования ног, и из видео в принципе можно выделить мягкие ткани в том числе (по рисунку вен и морщинам).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Есть проприетарные технологии, которые по рисунку вен покажут *примерное* расположение костей. Так как все, что будет сниматься на видео — это ноги :) то можно построить достаточно точные параметрические модели. Все, что мне будет нужно, это выделить из этого видео примерно 70-75 признаков (против 2-х в обычной обуви: длина и ширина стопы, более детально эти признаки описаны в специализированной литературе) для моделирования самой обуви.

По ссылке на ютуб — то, чему я был бы рад :) Но с точки зрения бизнеса я понимаю, что а) никто не пойдет сканироваться добровольно, даже если ему от этого будет потом хорошо, б) каждая станция сама стоит денег + аренда добавит операционных расходов. Так что видео на айфон — это наше все.
полагаю простого сканирования недостаочно будет,
тк вы отсканируете поверхность мягких тканей без учета разной твердости стопы в разных точках
вот этот дядька рассказывал в одном из интервью о проблемах крепления разных штук к телу:
image
Есть проприетарные технологии, которые по рисунку вен покажут *примерное* расположение костей. Это уже достаточно неплохо, так как загнать покупателей сканировать свои ноги на специальной железяке — это нереально даже в условиях, например, густонаселенного Гонконга (где я сейчас нахожусь и на который целюсь). Так как это очень узкая проблема, и общее строение ноги известно (если не брать в расчет диабетиков и людей с частично ампутированными стопами), то модель будет достаточно точной. А потом и проникающий сканер в айфон-10 встроят.
UFO just landed and posted this here
Да, если сапожники потом еще рассчитают и нарисуют 3д-модель с переменной жесткостью, внутренними полостями для облегчения, схемами смешения красок для цвета… то да :)
Какой порядок цен на такие (EOS) принтеры?
Спасибо за статью.
Мне кажется следует уточнить русскоязычное название метода сканирования
Метод сканирования — Фазовое смещения оптической триангуляции (Phase shifting optical triangulation)

Точнее будет перевод «Оптическая триангуляция с фазовым смещением».
Sign up to leave a comment.

Articles