Pull to refresh

Comments 64

Надеюсь автор продолжит работу над мультфильмом. Хотелось бы увидеть всю историю.
42 года на полнометражку, судя по темпам. %)
Присоединяюсь. Хочу видеть продолжение!
Надеюсь, сообщество скинется автору еще на пару компов ;)
Статья по ссылке на render.ru была размещена 05.03.2012 (уже более 2-х лет прошло). Интересно, автор все еще работает над проектом?
У мувика есть свой блог и страничка на фейсбуке, но пока ничего нового не заметно.
Вот в сторону чего (и кого) нужно смотреть нашему кинематографу.
В сторону чего? Судя по Сталинграду тому же, спецэффекты и рендеры у нас делать уже и так хорошо научились. Примечательно то, что это один человек делал своими силами. Но с точки зрения именно кинематографа здесь ничего особенного — таких роликов полно в качестве трейлеров или катсцен к любым космическим хороррам/шутерам.
Сюжет? Вы серьезно? Нет, я ни в коем случае не умаляю достоинств ролика как демонстрации возможностей 3D-художника и аниматора. Но сюжет «космонавт попадает на заброшенную космическую станцию, где на него нападет что-то и потом он находит кого-то выжившего» — настолько затерт, что его даже сюжетом назвать сложно. Ролик целиком состоит из клише. Не надо нашему кинематографу смотреть в такую сторону, ему и так сейчас нездоровится.
Я бы посмотрел такую картину от отечественного производителя. То, что сегодня снимают у нас, куда более затерто.
Я сказал бы, что полностью оригинальных сюжетов вообще почти не существует. Если покопаться, можно всегда найти нечто подобное. Вопрос — как это подать. «Анну Каренину» экранизировали 30 раз, «Шерлока Холмса» более 200 раз и тем не менее, всегда можно снять это по новому.
Возможно с точки зрения кинематографа тут ничего особенного, но сам факт, того что это сделано одним человеком, в таком качестве, стоит восхищения.
С различными роликами к играм сравнивать вообще не стоит, т.к. там работает целый коллектив.
У «Крепости», был законченый сюжет, тут же это скорее набросок, который едва ли будет закончен.
Плюс, визуальный стиль здесь и там, они совсем разные. Тут он действительно более детальный, и реалистичный.
Но итоговое впечатление от «Крепости» у меня было сильнее.
Тут тоже законченный сюжет — по меньшей мере, в голове автора.
В том кратком интервью на Рендере он как раз упоминает, что визуализировал лишь фрагмент истории.
Очень круто! На Кикстартер – и вперёд, команду аниматоров, рендер-фермы и всё такое :)
p.s. Автор-то на Хабре есть?
Однако давно не видел подобного. Ух! Звуковое оформление держит в постоянном напряжение. И да, как выше сказано было, — продолжение хотелось бы.
Я от сюжет нифига не понял. Разъясните глупому.
Здесь вкратце всё разъяснено, не поленитесь пролистать пару экранов.
Отлично! Главный герой напоминает Мастера Чифа их Хало. А момент, когда робот идёт навстречу — сцену из Терминатора 4. Освещение и рендеринг волюметрики очень понравились.
Очень круто, однако невооруженным глазом видно, что автор- скорее 3д дизайнер, чем режиссер. Почти что весь фильм слеплен из различных маленьких кусочков, взятых их терминатора (режим отображения объектов у робота, трюк с ломом, крошение черепа ногой), Halo (не столько хало, сколько сериал по нему- дизайн гг, его позы и движения, а прыжки на робота вообще точь в точь похожи на сцену боя мастера чифа с похожим роботом из последней или пред последней серии сериала), старкрафтовских роликов близзард (расположение камеры, игра света, цветовая гамма и звуки очень напомнили мне финальный ролик из StarCraft2:WOL), и немного напомнило дум3, не знаю почему.
Ваш коммент тоже составлен из слов, почти все из которых были в литературных произведениях.
Завораживает! Титанический труд!
Невероятно, о том что работал всего один человек вспоминал только во время динамичных сцен, немного неестественно двигался что-ли, но освещение и детализация потрясающие
Мне больше показалось, что под конец у автора уже терпения и энтузиазма чуточку меньше стало, но в целом очень круто.
Вышеупомянутая крепость, имхо, сильнее сюжетом и драматизмом. Но это не умаляет крутости автора.
Качество на уровне синематиков близзард!
Мне не понравилось. Смотрел также крепость — крепость на порядок проще и интереснее.

А тут сюжет какой-то затянутый и местами непонятный. Я вот, честно, не понял, почему робот сначала махал кулаками, а потом сдулся.

Музыка. Слушаю, кажется, вот-вот начнётся развите темы, ан нет — опять на очередной круг какие-то завывания удут.

Я считаю, от качества спец-эффектов толку мало, если нет продуманного сюжета и качественной музыки.
Я вот не понимаю, почему наши бондарчуки и прочие бекмабетовы таких ребят не берут за руку и не дают им ресурсы и команду?
А зачем? Им скоро законодательно забронируют 20% показов в кинотеатрах – и всё супер.
Зачем? Вот уж спецэффекты в наших фильмах делают нормально. А ничего другого, что нужно фильму, в данном ролике не наблюдается.
Великолепно! Потрясающе! Очень атмосферно!

А по-моему нет. Сплошные штампы. Вторично. Технично.
К примеру, посмотрев короткометражку The Passenger у меня не осталось ощущения обрывочности и незаконченности, сюжет самодостаточен и не требуется каких-то объяснений или продолжения.
Если говорить о «технической достоверности» дизайна (если можно так выразиться), то здесь я тоже не увидел ничего интересного.
Почему стыковочный механизм орбитальной станции и Unknown Spaceship'а так идеально подошли друг к другу?
Почему гравитация на станции как на поверхности планеты, хотя в кадрах стыковки создаётся ощущение что она околонулевая?
Почему такой здоровый, и судя по всему мощный фонарь светит как китайский фонарик за 100р из ларька?
Почему робот такой дурацкий?

P.S. С ноостальгией вспоминаю FF: The Spirits within — как там всё было детально сделано! Посадка шаттла в начале фильма, механизм десантирования солдат, голографический интерфейс компьютеров, не говоря уж об анимации и сюжете — вот про что можно сказать:
Великолепно! Потрясающе! Очень атмосферно!
Особенно детально в FF: The Spirits within были сделаны пальцы :)
Все это объясняется во второй части.
Вторая часть уже вышла? Или имеется в виду второе видео статьи?
Вот бы глянуть такое кино, только для более взрослой аудитории. Ну то есть, что бы вещи были более продуманные, к примеру скафандр более настоящий, а не из Хало. Робот более пригодный для космического корабля где может быть невесомость, а не просто прямоходящий. Другими словами не просто красивое 3д, а такой real sci-fi.
Мастер Шеф как всегда на высоте.
Почему 3 года? Зачем на одну сцену тратить 50 часов? Время — деньги, почему нельзя за пол года вместо рисования — подзаработать на нормальный компьютер и потом сделать весь ролик за несколько месяцев?
Вы крайне заблуждаетесь, дело не в мощностях железа а в трудозатратах на прорисовку моделей, создание материалов, анимацию и т.п.
Меня ввела в заблуждение фраза "(одна сцена прорисовывается по 50 часов, по словам создателя ролика)".

А как тогда симпсонов уже 25 лет рисуют по серии в неделю? Там своя отработанная технология или количеством работников берут или чем?
Не скажу точно. Но скорей всего куча старых наработок + команда.
А так вы не знаете? :)

image

image
Вы заблуждаетесь, на создание 1 серии Симпсонов уходит несколько месяцев.
Календарных месяцев или человеко-месяцев?
Вы хотите сказать, что сезон из, допустим, 22 серий будет рисоваться несколько лет?
Если объяснить 2-мя словами — система конвеера (дорисовка, например, делается в Корее). Т.е. если взять один конкретный эпизод — от начала его производства, до полного окончания может пройти до 9 (!) месяцев. А вот если взять общее кол-во эпизодов выходящих за год, то да, получится в среднем 1 серия в 2 недели.
В этом плане на порядок шустрее South Park — бывают могут уложится до 3-х дней (анимация в разы проще), и еще поэтому всякие в события в мире в Южном Парке освещаются актуальнее. Они еще играют с заготовками — например готовят пару вариантов развития сюжета эпизода, и на следующий день после президентских выборов выпускаютактуальный эпизод где победил именно Обама.
Очень атмосферно.
Напомнило игру Dead Space.
Хорошее начало, определенно нужно продолжать. Но пользоваться гуглотранслейтом для перевода надписей не стоит — режет глаз общая корявость языка.
UFO just landed and posted this here
Есть облачные сервисы для рендеринга, но они стоят денег и весь проект для рендера нескольких фреймов заливать не обязательно насколько мне известно.

На хабре мелькал даже проект торрент рендера:
habrahabr.ru/post/228225/
Офигенно! Очень понравилось.

Видел где-то схожий по сюжету проект (Крепость):
www.youtube.com/watch?v=xKmZnIHzldk

Тематика похожая, авторам полезно было бы объединиться я думаю. Будь я человеком из области кино и достаточной суммой для финансирования полнометражного фильма или игры, то без всяких сомнений вложился бы в этот проект. Надеюсь авто ролика найдет финансирование на фильм или игру.
Master Chief нашел на заброшенном космическом корабле Сару Кэрриган
Я даже подумал, что это такая отсылка к Starcraft, но глаза совсем не те :)
Гениально же!

Ближайшие ассоциации: Хроники Риддика, Дум.

Ну, великолепно!
Столько деталей, столько движений… Кажется, будто работала толпа народу.
А вот еще наши ребята снимают фантастическое кино



на планете собирают деньги planeta.ru/campaigns/6442/about

Что мы снимаем
«Лето» — это наш третий короткометражный фильм. Мы придумали фантастическую историю про войну в недалёком будущем и любовь, которая остаётся любовью, даже когда мира, знакомого нам, больше нет. О том, как мы его задумали, мы рассказали в интервью каналу «Москва-24»… и таким образом нашли исполнительницу главной роли!
Очень клевая графика, все красиво сделано. Автору успехов и продолжения.
А мне надписи не понравились. Английский не очень и не тот, опечатка, да и по стилю сразу понятно, что делал один человек, остальные вещи тут более-менее нормально сделаны.
Не могу тэг вставить, но вот:
imgur.com/7qKOP34
Sign up to leave a comment.

Articles