Pull to refresh

Comments 14

Более вероятно это маленький скрипт.
наезд детектед, шадоу моуд активейт.
Ждём, когда alizar захватит Хабрахабр! Oh wait.
Если бы не Ализар обо многом на Хабре просто не было бы написано вообще, так что по мне такой захват это отлично :) Честно говоря я вообще слабо представляю как можно постоянно осиливать такие количества абсолютно разного материала, на текущий момент 5222 поста, при этом естественно бывают недочёты, ибо всё обо всём знать не возможно.
Абсолютно согласен — бот получился достаточно полезный.
Я вот за всё время столько не прочитал, сколько он написал.
Поэтому следующий бот (скажем — razila) будет с не менее впечатляющей производительностью читать хабр, камментить и ть в карму.
Ну и через пару лет можно будет наблюдать здесь (спокойно и с попкорном) войны роботов.
Обожемой, обожемой, он начал отвечать на комменты с его именем. Развивается, чтоли?!
Такие роботы есть почти у любого информационного агентства, в том числе и в России, самый примитивный пример анализ открытых данных банков, скачков валют и т.п. с составлением шаблонных новостей по полученным данным. Искусственным интеллектом тут и не пахнет.
Можем представить любое событие в реальном мире, даже если у автомата есть внешние датчики способные его отследить (камера над площадью с митингом), сомнительно что у нас есть технологии способные оценить важность этого события и соответственно способные создать осмысленные текст по нему, первоисточником все равно будет человек, а автомат будет способен лишь на вторичную обработку.
Рискну предположить, что суть этой новости в том, что пишутся схематические утверждения вроде того такого:

«В компании xxx за отчетный период прибыль [увеличилась | уменьшилась ] на nnn».

Про такое я где-то слышал очень давно.
Sign up to leave a comment.

Articles