Pull to refresh

Comments 30

Нашего человека не проведешь. Он на каждую задачу напишет хитрого бота.
Это что такое вообще? Мне снова 13 лет и я на античат.ру попал?
В сторону selenium не смотрели? Такую же инъекцию делать через executeScript, из плюсов — не надо будет мучаться с фреймами, можно пул из браузеров сделать. Плюс домашний комп свободен. С капчей тоже можно через ручной ввод, хороших сервисов автораспознования я пока не нашел
смотрел в сторону PhantomJS, но переписывать было лень, к тому же это было больше развлечение.
Я думаю, у китайцев пинг меньше, вот и забирают топовые лоты быстрее вашего
Через месяца 2-4 я проверял кто скупил эти топовые позиции — покупатели были только из России, Белоруссии и Украины.

Ах да, покупатели — наши соотечественники. Предполагаю запуск скрипта с местного VPS (или от друга-китайца)
хостинг в США, Сан-Хосе Калифорния. Даже нашел хостера но виртуалку купить не решился. вот если бы написл консольное тогда имело бы смысл
Ничего из топовых предложений так и не смог выиграть, либо там фейки либо боты ещё по злее моего там пасутся


Не было там раньше фейков, все топовые позиции я спокойно выигрывал. У меня был бот на несколько учетных записей на всю семью :)

А капча теперь зависит от идентификатора товара, таким образом, до начала торгов невозможно узнать какая она будет.
Нужно было запрос отсылать по часам компа, а не яваскрипта. И ещё делать упреждение на пол-пинга.
Хм… я просто стиль у кнопки менял в фаербаге за 5 минут до окончания таймера, после чего проходил на оформление покупки и ждал 5 минут.
Когда таймер доходил до нуля, нажимал submit на форме.
Пару раз сработало. Деньги списались.
Но самое интересное, продавец после личным сообщением написал, что я не успел и товар был куплен до меня. Деньги вернули.
Т.е. в распродажах выигрывают первые несколько покупателей. Остальных система способна пропустить, но они в пролёте.
Продавец вас обманул, там на их форуме было много таких историй, ушлые продавцы не хотят продавать телефон за бесценок и придумывают разные истории. Некоторые честно писали, что денег нет, семью кормить надо и если он продаст товар по такой цене то разорится. после жалобы в Администрацию — проблемы испарялись.
Самый красивый вариант развода, это когда ты выйграл, а до момента оплаты продавец выставляет новую цену доставки, такую, что общая стоимость увеличивается до небес.
Знакомо. Но мы пошли дальше, написали бота на Java с веб интерфейсом. Капчу он тоже получал заранее с сайта капчиломалки, и автоматом за 2 секунды до начала торгов начинал жестко ддостить али с попыткой купить товар.
Запускали бота с кучи машин, в том числе арендовали сервера у амазона, т.к, выяснили что сервера гаги хостятся в калифорнии, в итоге мы смогли уменьшить пинг до 3-4мс.
Купили очень много вещей себе и друзьям, но к сожалению все равно много товаров даже нашим ботом мы не смогли купить, т.к. буквально через 200-500мс после начала сделки мы получали в ответ — «Sold out».
Интересно кто их выигрывал?

К сожалению после введения новой капчи, которая привязана не к сессии, как было раньше, а к продукту, бот тоже перестал работать.

Кому интересно, ниже я приложил 2 скриншота интерфейс бота. Вообще «экранов» было больше, но сейчас не смогу сделать скриншоты, т.к. али опять что-то поменяли и бот перестал даже добавлять товары. В спойлере так же описание других экранов нашего бота.

Скриншоты и описания интерфейса
Список товаров, которые мы хотим купить:


Первый шаг добавления товара:


Могу описать словами какие возможности были у бота:

Добавление товара
  • В первом шаге нужно было выбрать на какой аккаунт покупать (а так же добавлять новые аккаунты), приоритет (чем выше приоритет товара тем больше потоков долбилось в али), ну и вставить ссылку на товар. Название получалось автоматически, но его можно было менять.
  • На втором, если в товаре можно было выбирать цвет, размер и пр., то у нас так же был выбор. Если в товаре такого выбора не было, то переходили сразу на третий шаг
  • На третьем шаге нужно было выбрать адрес доставки (если их больше одного в аккаунте). Адреса получались автоматически из аккаунта. Если был один адрес, то переходили на 4 шаг.
  • На 4 шаге, выбирали способ доставки. Напротив каждого была указана цена.
  • Вконце появлялось общее окно, на котором можно было ознакомиться со всеми настройками и либо подтвердить, либо вернуться к редактированию.


Список товаров
У каждого товара был таймер, показывающий через сколько начнется сделка. Если сделка проша, то таймер исчезал, а в статусе появлялась информация успех или провал с тултипом.
Была возможность экспортировать и импортировать весь список (например чтобы перенести на другие нащи сервера).
А так же возможность фильтровать, например показывать только товары определенных аккаунтов, или только успешные и т.д.

До смены алгоритма каптчи я выигрывал практически все что хотел, так как мой бот не пытался открывать страницу с товаром, а сразу формировал правильный POST для покупки с каптчей.
Так и у нас так же.
Проблема была как раз в том что запрос ушел, потом али начинал тупить, потом в ответ приходил Sold out.
Большинство товаров мы конечно выигрывали, но вот что-то дорогое, вроде Samsung Galaxy S4 или аналогичные устройства, уже не получалось.
Точнее получалось, но в лучшем случае 1 раз из 10.
А сколько паралельных сессий открывали? У меня 100 одновременных соединений было на сервере. Все родственники ходят с телефонами от ali :)
Приоритет * 3, так что в среднем 9
Раньше было больше, но после того как нас али на пару часов блочил за ддос атаки пришлось уменьшить
А Вас али не блокировал за такое количество соединений?
А то мы, через некоторое время отправки кучи запросов к али, тали получать от апача сообщение о блокировке. Которое пропадало только через несколько часов. Блокировка шла тупо по IP.
Вообще ни разу не блокировали, хотя мучал я его изрядно…
А чисто из любопытства, Вы не разгадали секрет генерации ссылки для новой капчи? Мне интересно, это вообзще реально?
Пытался расшифровать, но явно нужно подобрать пароль от хеша, сам хеш это сессия + номер продукта. Нехватает мощности видеокарт его разгадать, к сожалению.
Ну учитывая что теперь там продают в основном «волосы девственниц» (как это называл коллега), то в общем то смысла от бота больше нет…
Согласен, фактически, последняя более-менее нормальная распродажа была курток и сумок по 1$, я купил немного на дачу :)
Мне было жаль тратить много времени, первая версия ~ 2 дня, и последующие распродажы тоже 2 дня примерно.
вт если бы топовый выграл то продолжил бы заморачиваться. а так… я себе так ничего не взял, всё на работе предложил коллегам.
UFO just landed and posted this here
Высокочастотный трейдинг :)
Торговать ботом можно не только на бирже :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings