Pull to refresh

Comments 80

>>прирост относительно Shopfans-Express через Москву составит всего 10-15%, что, согласитесь

Это вместо 30% пошлины?

Плюс очевиден, хотя хотелось бы, конечно, не паллиативных мер, а отмены вызывающего недовольство таможенного лимита.
Это за логистику. С другой стороны теперь можно взять и беспошлинно купить ресивер, четыре телефона на семью, три портсигара кожаных, тем самым нивелировав этот прирост в стоимости
UFO just landed and posted this here
Количество посылок в месяц остается ограниченным, смотри приложения к закону.
UFO just landed and posted this here
30% относительно Shopfans-Express т.е. если у меня за доставку Moto x в Екб, например, было 39$, то сейчас станет 51$. Норм вполне. Но скорее всего с Казахстаном тоже скоро договорятся..((…
Дело не только в деньгах. Растоможить посылку в провинции — тот еще квест. В таких условиях проще совсем отказаться от покупки. Так что даже если в итоге выйдет в ту же цену, но без общения с таможней, это уже будет весьма неплохо.
Получал раз 5-6 посылки через ПР и EMS с превышением беспошлинного лимита — проблем никаких не было. Пошлина оплачивается при получении (в случае EMS — вообще курьеру).
Это вместо 30% пошлины?

+10% к стоимости доставки, а не к стоимости посылки.
Ну тут надо выбирать, кому вам больше нравится платить
Только тихо, больше никому не говорите, ато и эту лавочку прикроют очень быстро. Этак через полгода тоже снизят в Казахстане лимит до €100.
Сначала хотел написать «Интересно, читают ли депутаты Хабр?», а потом понял, что и без последнего слова приведенный вопрос очень даже интересно выглядит. Чтобы подписывать, нужно ли знать, что написано?

P.S. По началу чтения не понял, что за буквы на картинке в начале поста — и это только утро пятницы!
>Чтобы подписывать, нужно ли знать, что написано?

Хороший вопрос. А вот, собственно, и ответ на него:

Ох, зря вы этим бюрократам так открыто подсказываете, куда дальше давить.
Но ребята молодцы, правильно все делают!
UFO just landed and posted this here
Это обычный рынок. Есть спрос, есть предложение.
В лучших традициях. На всякую хитрую ж… найдется… с винтом, простите за пошлость.
В общем, хорошая новость.
(с надеждой) Для Беларуси эта схема тоже будет работать?
Ятп внутри ЕЭКа будет работать, пока не прикроют, это да.
Я что-то одного не понимаю: вот есть магазин, с которого я хочу что-то заказать. Магазин шипает в казахстан сам (напрямую), но, получается, что я должен отправить посылку в штаты, от туда уже посредник ее сам отправит к себе в КЗ, а от туда она доедет до меня? Напрямую магазин=>КЗ это дело не работает?
Напрямую магазин=>КЗ это дело не работает?

Напрямую куча магазинов ни в Казахстан ни в Россию не шлет. Собсвенно, для этого посредниками и пользуются сейчас.
А другая куча напрямую шлёт. Их теперь тоже через штаты заворачивать надо?
Там ниже про другую кучу написано.
Я покупаю очень дохрена в онлайне, последний раз МФ пользовал много лет назад и не хочу к нему возвращаться. Есть куча очень достойных магазинов, которые шлют напрямую, зачем мне морочится с лишними посредниками и переплачивать за это?
Есть куча очень достойных магазинов, которые шлют напрямую, зачем мне морочится с лишними посредниками и переплачивать за это?

Вас вроде никто не заставляет это делать. К чему возмущение? Вам предложили вариант, пусть не идеальный. Пользоваться им или нет, исключительно ваш выбор.
дык вопрос в том могу ли я отправить магазин=>КЗ минуя штаты или где у них там склад находится.
Судя по тому, что написано у них на сайте, у них 2 склада в штатах и все.
по логике вещей в КЗ должен быть какой-то сортировочно-складской центр или вроде того, не на домашний же адрес какого-то сотрудника они туда шлют.
Нет, конечно из какого-нибудь условного amazon.com вы не сможете отправить на склад в kz. Ведь тут брокерское агенство, с которым конкретный форвардер заключил договор на растаможку на определенных условиях.
Поэтому да, вам путь к мейл-форвардеру в случае, если выгода от его пересылки выше, чем сумма и гемор таможенных сборов
учитывая, что у нас всех даже за 5 баксов платежа будут отправлять на «сверку паспортных данных» в таможню — вопрос денежной выгоды тут не стоит в принципе.
UFO just landed and posted this here
Называйте как хотите, вопрос в том, что мой ширпотреб здесь стоит в 2-3 раза дороже и практически весь не проходит в лимит в 150 евро. А большинство народу заказывает именно ширпотреб в той или иной степени.
Сдаётся мне, что вскоре у нас тоже понизят лимит до 100 евро, посмотрев на инициативы в РФ и на причастность к таможенному союзу.
UFO just landed and posted this here
Ну это вряд ли. Наши соседи китайцы наверно чуть-чуть расстроятся, а вот владельцы многочисленных «фирменных бутиков» расстроятся ОЧЕНЬ. Цены взлетят и мелкая торговля умрёт. Что в свою очередь огорчит владельцев всевозможных торговых центров, а это уже серьёзные ребята. Мы же с Китаем торгуем, а не с Америкой.
Про казахстан это хорошо, об этом все знали что можно. но ведь шопфансов нет, например, в японии или тех же китаях
В Японии есть Tenso, который шлёт EMS'ом напрямую куда угодно. Похоже, появится лишнее звено в цепочке.
Лишь бы в Казахстане тоже принимали
Из Китая есть карго компании, которые возят без всяких пошлин.
С ними надо как-то договариваться, или можно использовать как mail forward?
Надо договариваться, все таки такие компании специализируются либо на перевозке объемных грузов (оптовых партий напрямую с заводов), либо для покупки с Taobao, где самому купить что-то очень сложно (как минимум нужна карта китайского банка).
В общем, если брать китайские товары на Taobao (Tmall), а не Aliexpress и других площадках, то даже с уплатой пошлины цена останется прежней (к примеру, стенд для промывки инжекторов с Taobao обошелся в ~650$ (из них сам товар ~300$, доставка транспортной под полную пошлину), на Aliexpress он стоил ~700$ (доставка EMS), цена в городе — ~1400$.
Карго из Китая можно поискать тут.
Надеюсь Казахстан быстро не прогнут, а так плюс шопфанс у нас теперь работает)
Уже говорилось что закон будет принят в рамках Таможенного Союза.
Это конечно выглядит как лазейка, но давайте не будем думать что в правительстве совсем уж дебилы сидят и не видят что посылки можно возить через Казахстан
>не будем думать что в правительстве совсем уж дебилы сидят
Нууу…
А как быть с Китаем? NY для примера здесь или все посылки через США летят?
А с Китаем все отлично, если что-то дорогое, например новый телефон от xiaomi, то есть куча наших соотечественников проживающих либо в Китае либо около границы, они за небольшой процент с удовольствием выступают посредниками и на своих двоих перевезут ваш заказ через китайскую границу.
А где их искать? И как им доверять?
Если вас интересуют телефоны то 4pda(в смысле ищите их там), там пишут проверенных людей. Еще можете поискать посредники taobao
Если с Китаем, то есть компания «Свой Человек», название отражает суть. Легко гуглятся. Я не раз пользовался. Резюме: доверять можно.
Фууу, просто камень с души. Я думал придется делать покупки в М-Видео или Эльдорадо.
ха-ха, если бы все что надо продавалось бы в М-Видео и Эльдорадо я бы от введения пошлины и не расстроился бы.
UFO just landed and posted this here
Хм-м…
AndreyF
Откуда:
Украина, Автономная Республика Крым, Керчь
UFO just landed and posted this here
В Керчь возит meest по тарифам Украины и с лимитами Украины, только на днях игрушку получал с ebay.
И снова нет ссылки на сам сервис. Это очень печально.

По теме. Надеюсь, что Казахстан не упустит такую возможность и сможет получить хорошую прибыль. Раз в нашей стране об этом не думают.
Казахстан сможет получить хорошую прибыль, если мы будем платить пошлины. А так прибыль получит Shopfans.

А ссылки нет потому, что с ней пост станет откровенной, подлежащей удалению рекламой и формально, а не только по сути.
С пошлинами согласен. Возможно, мы что-то еще увидим на эту тему. В любом случае, сам поток создаст некоторую прибыль на перевозке, хранении и т.д.

Про ссылку, извините, мое личное недоумение на тему того, что я должен искать сервис через поиск, когда весь веб изначально держится на ссылках. Словно только наличие делает информацию рекламой. Более того, как бы я узнал вообще про Shopfans, если бы не реклама здесь? Не нравятся мне эти ребусы, просто.
Жаль, что из Казахстана летит в Москву, я вот достаточно близко от Казахстана живу, было бы проще, если бы из Алма-Аты сразу бы ко мне доставляли, а не через полстраны. А так новость позитивная, надеюсь Казахстан все же не станет снижать лимиты.
Они грозились по всему таможенному союзу снизить лимиты, посмотрим что выйдет.
Ну про шипито вы слишком резко, они все же менее расп***яйская контора и умеет, в отличие от большинства, принимать письма.
Да и рекламный оттенок слишком яркий. Некрасиво.
UFO just landed and posted this here
Про шопфанс не могу ничего сказать, не пользовался. Вот с Бандеролькой забавная ситуация: вроде как и быстрее и дешевле, но один раз пришлось ждать 7 (!) дней, прежде чем доставленная федексом посылка оказалась в личном кабинете. Ну с шипито просто сложились хорошие отношения и в осномном использую для пересылки всяких товаров знакомым, которые отдыхают в США и полукчается через Орегон без такса и очень быстро. Бандеролька же наотрез отказаласть доставить одну посылку в пределах США.
Что то я на их сайте ни чего не нашел про отправку через Казахстан. Друг загорелся блочным луком, а лук стоит в США $450, у нас точно такой же — $950. Вот сейчас ломает голову, как его оттуда привезти.
блочный лук вряд ли прокатит. были прецеденты возврата
И как быть? Может есть какой то сервис отправки сложных заказов по частям?
только пробовать на удачу. Потому что формально запрещена пересылка оружия и его частей, в том числе спортивного. Поэтому я бы советовал вашему другу сначала обратиться в службу поддержки форвардера, как у них обстоит дело с таможенным брокером, может там все на мази и спорт инвентарь допускают к растаможке
Думаю, что в Казахстане примут такой же закон.
Надеюсь казахская таможня будет порасторопнее российской
Вы перепутали таможню России с Почтой России.
izvestia.ru/news/572872 некоторое разъяснение ситуации с лимитом и интересное замечание об отсутствии ограничения на количество посылок в месяц. Ну и так же о том, что законодательство всех стран ТС планируется привести в соответствие норме в 150 ойро.
Насколько я понимаю, ввозить можно любое количество товара, но имеется ограничение в 150 евро/мес. То есть можно купить 1 чайнафон за 150, а можно купить 150 прищепок по 1 евро. Но по факту никто не покупает прищепки из-за границы, поэтому фактически ограничение есть, хотя его и «нет».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Имхо цели весьма понятны:

1. Это лоббирование интересов все тех же Эльдорадов с М-Видиями и проч «ритейлерами».
2. Повышение поступлений в бюджет.

Ибо нефиг ярды денег отправлять за границу за товары, которые в рф мало того, что не производятся, но даже и не продаются официально (а в редких случаях, когда продаются — то втридорога). «Они» считают, что это их деньги, и они должны идти в бюджет.
Из статьи в Известиях меня больше напрягло это:
Мы рассчитываем, что изменения в российское законодательство вступят в силу в течение 1,5–2 месяцев, и одновременно с этим будет гармонизировано законодательство для всех стран Таможенного союза.

Скоро лимиты введут и в казахстане, и неизвестно, успеет ли кто-либо воспользоваться вообще этим сервисом…
Лишний раз подтверждает, что правительство найдет способ «закрутить гайки».
Sign up to leave a comment.

Articles