Pull to refresh

Comments 8

Ровно год назад я написал пост про то, как жду единую ОС для бытовой техники. Забавно видеть, каким именно образом это сбывается: все бросились развивать собственные экосистемы, но при этом и Google, и Samsung даже не думают в сторону Andorid. Выбор Apple, завязывающих всё на iOS, мне кажется более умным.
ну судя по Googlr I/O, гугл как раз и думает в сторону андройда))
Пофиг на выбор операционной системы, пусть хоть windows выбирают.
Хуже то, что производители подгадят обязательной облачностью и зависимостью от наличия подключения к интернет и еще хуже — к серверам производителя (поверьте, есть куча способов 'заставить' клиентов разрешить это, от хитрой ценовой политики до слабой информированности).

Это сейчас, изредка тихонько поскуливают владельцы смартфонов, читалок и плееров, что их приложения/книги/музыка и фильмы удаляются с устройства без ведома и разрешения владельца устройства, а во что обернется тотальный и централизованный контроль за ВСЕМ оборудованием пользователей?
Ага, видит, что в холодильнике заканчивается молоко и реклама с голосовым сопровождением. А потом будет приложение за 4.99$ которому можно назначить кредитную карту и оно само будет покупать за тебя все что нужно.

А когда ложишься в постель с подругой, вдруг включается экран по среди комнаты с предложением купить новые контрацептивы.

Нет, я не против прогресса, но мне страшно.
А потом гугл и сельхоз фермы скупать начнёт. И еду за просмотр рекламы выдавать.
Хотя зачем за просмотр, за работу будет выдавать.
«Вы впервые с этой партнершей в постели. Не забудьте использовать презерватив»
«Вы сильно кричите, вам угрожает опасность? Скажите ДА, чтобы вызвать полицию и отправить MMS с изображением с камер вашим родственникам»
Скорее всего гугль вам или вашей подруге пришлет смс-ку про купить контрацептивы когда вы или будете рядом с аптекой проходить. И то, только в том случае, если контрацептивы закончились, что гугль также будет знать.
Sign up to leave a comment.

Articles