Pull to refresh

Comments 14

Я ни в коем случае не утверждаю, что в сети нет информации на эту тему, но вся она делится на две большие категории

Автор, вы читали какие-нибудь учебники по теме? Если нет, то почему?
Откровенно говоря, учебников на эту тему я не нашёл. Управление проектами — пожалуйста, управление разработкой приложений — есть, разработка игр — тоже есть, но вот управление разработкой игр с учётом специфики начинающего разработчика — не видел. Если у Вас есть примеры, поделитесь пожалуйста. Сразу же добавлю в статью, и начну читать.
Возможно, я совсем не понял, что именно вы хотели рассказать своей статьёй. Вопросы жанра, платформы, аудитории и USP разбираются в первых главах почти во всех учебниках по разработке игр и гейм-дизайну, из тех, что я видел. Замечу, что на русском языке такой литературы, пожалуй, не найти.
Что должно быть (в первой части и статье), но нет:
— Гейм-фокус (концепт-фокус);
— Цели и задачи проекта;
— Сроки проекта;
— Логотип (девиз).
Спасибо за идеи. Добавлю эти пункты следующей итерацией.
Я сейчас нахватаю минусов — но очень хочется написать «я джва года этого ждал».
Но я не буду это писать.

Эту бы энергию — и в мирное русло.
Не совсем понял Вашу иронию. Какое русло — «мирное» с Вашей точки зрения?
Надеюсь, эта статья будет полезна, как юным разработчикам, так и маститым разрабам, которые создают отличный код, но не дружат с маркетингом.

«Маститые разрабы», которые всего-то и умеют, что отличный код писать? Спасибо, нет.
Вопрос автору статьи — почему вы изучаете и другим советуете изучать геймдев по статьям? Общефилософским и узко-конкретным.
Устройтесь в геймдев-компанию, читайте книги по теме, получайте дополнительное образование, посещайте семинары. После всего этого статьи уже будут что-то давать. В противном случае вы будете первые десять лет изобретать велосипед двадцатилетней давности.
Или это как в том анекдоте — искать ключи не там, где потерял, а там где светлее?
Всегда надо с чего-то начинать. Если тебе 18 и у тебя стоит выбор, чем заниматься дальше в жизни, то устроиться в студию и за 3-4 года стать профи — это правильно. А если геймдев — это всего лишь хобби?
Мне понравилась статья, спасибо! С удовольствием прочитаю продолжение.
Теперь думаю, стоит ли самому писать подобную документацию к своим играм. Я все идеи собираю в виде mind map и потихоньку реализую, а инвесторам пока не было необходимости что-то показывать (нет инвесторов).

Автор, что касается вашего проекта и названия. The AndLand еще куда ни шло, но вот сокращение TAL какое-то… никакое что ли, оно ни о чем не говорит, хотя и WoW так же, потому ваше может и будет активным. А вот Анда — так вообще «здорово» для русскоговорящих, как бы не придумали рифму нехорошую.
Ну, если игра будет отвратительной, то никто никаких рифм придумывать не будет. А если приличной, то пусть называют, как хотят! В конечном итоге, никто не будет давать плохое название тому, что ему нравится.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings