Pull to refresh

Comments 31

новичок, девушка, пенсионер
Лихо вы, женская часть сообщества может обидеться=)
За попапы такого плана нужен расстрел, согласен.
В последнее время очень многие ресурсы, в т.ч. известные новостные стали пользоваться таким подходом. «Зарегистрируйтесь у нас, чтобы получать новости!»

К расстрелам никого не призываю, просто сразу же закрываю такое окно и ухожу к конкурентам. И ссылки на такие ресурсы никогда не публикую. Думаю, если все будут аналогично поступать, то ресурсы, использующие такой подход, вымрут сами по себе, лишившись посетителей.

Evernote для расшаривания с таким подходом не буду использовать аналогично.
Хабр — не жалобная книга.
Отметил первый пункт, но такое раздражает повсюду, особенно при чтении с телефона: «воспользуйтесь нашим отличным приложением для вашего телефона!» — сразу обновляю страницу и если не пропадает (почти всегда), то закрываю вкладку.
Там внизу окошка вообще-то гиперссылка «Skip» есть.
UFO just landed and posted this here
Ну так с какого перепугу тогда эта статья делает здесь? Если каждый будет писать статью на модульное окошко, появившееся в какой-либо софтине, статью на хабр, то будет беда.

Начнем с того, что ссылка Skip довольно не очевидная. Потому что она обычно используется для того, чтобы пропустить один из шагов какого-то мастера. Т.е., я, например, ожидал бы, что после нее еще что-то будет, связанное с регистрацией. Логичным решением бы было уволить мудака, который придумал такую рекламу сделать хорошо заметный крестик закрытия окна.
Evernote не пользуюсь, но подобные окошки на смартфоне страшно достали — особенно которые как раз занимают мой экран (а при зуме — больше него) и практически целиком кликабельны — прицельно проскроллить и закрыть не удаётся почти никогда.
… Да и ещё автоматически перемещаются в центр экрана, когда скроллишь, поэтому, даже если за что-то зацепишься, закрыть не выйдет — тупо не доскроллишь.
А вы сами проверяли?
Я в декабре возмутился по этому поводу на форуме evernote, и где-то пару месяцев назад в тему ответили, что Evernote перестал так делать.
Сейчас проверил на нескольких заметках — ни на одной не удалось увидеть этого попапа с предложением подписки. Использовал чистый браузер без кук, конечно.

Так что вот уже несколько недель все в порядке.
Скриншот сделан во время написания статьи.
Дайте ссылку на заметку? У меня упорнейшим образом не воспроизводится.
Спасибо, воспроизвелось.
Не дождутся они от меня оплаты премиума на следующий год.
Не-не-не. Мы тут выяснили, что попап есть только на непремиуме.
А в Firefox-е, что интересно, не воспроизводится. Evernote интригуют против Google?
Эмм, но ведь это же достаточно распространённый паттэрн, вот, например,
Твиттэр
image

Ничего нового вы своим постом по сути не показали, так или иначе сервисам нужно заинтересовать читателя, и они пытаются решать это такими немного неуместными методами.
Соцсети зазывать в себя ещё куда ни шло. Хотя если говорить о Твиттере, то его постоянно цитируют и там такой попап тоже неуместен.

А вот в функции шары контента такую штуку показывать — это жесть.
Да где угодно показывать модальное окно при заходе на сайт — это жесть, вот только в современном дизайне это, к сожалению, считается вполне нормальным среди популярных сервисов. И, как ни крути, всё это не стоит отдельного поста, особенно когда у каких-нибудь Известий так вообще когда-то вылазило два баннэра с просьбой подписаться на их птичек в Твиттэре и на их лица в Фэйсбуке, которые налезали друг на друга и закрывались соответственно двумя нажатиями. Об этом тоже стоило написать пост?
Известия — далёкий от ИТ бизнес, их тут нет. Твиттера — тут не сидят. Работники Эвернота здесь есть, может, донесут до кого, принимающего решения.
Ну раз уж жаловаться, так по полной:
1. Добавьте кнопку «сохранить», текущее автосохранение работает не всегда и приходится ждать пока, наконец, заметка сохранится на сервере.
2. Тяжелый сайт — слишком долгая загрузка не зависимо от соединения. Это же заметки — мне нужно добавить пару слов, а приходится ждать по 20 секунд пока прогрузится сайт. Плюс ждать пока они сохранятся сами (см п 1)
3. Постоянно слетает авторизация, стабильно раз в неделю, а то и чаще, приходится логинится заново, что еще больше увеличивает время ожидания.
Вы пользуетесь evernote не по назначению. Для пары слов существует google keep.
Для хранения поиска и главное упорядочивания множества важной информации которую при необходимости можно в два тапа воспроизвести в любом месте и на любом устройстве — ничего удобнее evernote представить не могу. Большое спасибо команде сервиса, подписан уже 3 года.

А к просьбе убрать поп-ап на расшаренной заметке присоединяюсь. Пару раз расшарил запись друзьям, на что получил ответ — «что за ерунда». Они даже разбираться не стали, сразу закрыли, подумав, что в ссылке ошибка. Считаю вообще можно обойтись без рекламы кроме заголовка. Человек получивший ссылку сам задумается «как это оппонент так заметку оформил?».
Не знал о нем. Кажется, достойная замена заметкам в Опере (именно с них я перешел на Evernote). Спасибо
Эвернотом не пользуюсь, как и подобными штуками (пользуюсь хардварными липучими бумажками), но если когда-нибудь надумаю пользоваться чем-то таким, то 100% не буду использовать ни какой из сервисов с навязчивым интерфейсом.
Лично меня очень бесят подобные штуки, но в целом их внедрение было оправданным, как минимум в прошлом году положительный эффект был выше отрицательного, а еверноут это же бизнес.
А такие окошки появляются на заметках любого участника или только у бесплатных аккаунтов?
А это связано с багой, когда я с телефона печатаю заметку через Cloud Print, на бумаге поверх заметки оно печатает окно логина в Evernote? (не премиум — тестирую пока)
Sign up to leave a comment.

Articles