Pull to refresh

Comments 59

Покупки внутри приложений… отправка СМС, проверка статуса WiFi и т.д.
Зачем ЭТО ВСЁ клавиатуре? Она что, работает только при подключении к облаку? Языки(словари) платные?
Слишком что-то подозрительно выглядит.
Покупки — для покупки премиум тем которые теперь можно разрабатывать самому.
Тут очень тесная интеграция с облаком, ваш словарь и стиль печати будет одним на всех синхронизируемых устройствах. Языки бесплатные.
Не думаю что у приложения с 1 000 000 — 5 000 000 пользователей все так подозрительно. Кипиш почем зря.
я например по большей части пользуюсь устройством в оффлайне, тогда это приложение будет полностью бесполезно?
Нет, синхронизация будет происходить когда Вы онлайн, вот и все ограничения.
«Миллионы мух не могут ошибаться.»
— Станислав Ежи Лец
Мухи обиделись и идут к вам.
Вас не смущает клавиатура, которая ходит в интернет? Клавиатура, которая может отправлять данные. Я не параноик, но иметь КЛАВИАТУРУ, которая свободно соединяется с неким сервером и обменивается информацией. Люди днями и ночами придумывают кейлоггеры, а тут за установку такого пользователи сами деньги платят. Слезы радости.
По большому счету, стандартная клавиатура тоже имеет доступ к интернету. Он нужен ей для распознавания голосового ввода.
У стандартной клавиатуры нет пермишена «заливать что-то в интернет», можете не полениться, открыть свойства приложения и проверить. Есть только DOWNLOAD_WITHOUT_NOTIFICATION, но оно никак не поможет клавиатуре отправить что-то в интернет. Разпознаванием голосового ввода занимается процесс Google Search, а не процесс клавиатуры.
Не уверен, возможно. Но это очень легко отследить и раструбить на весь интернет. В отличие от отправки по зашифрованным соединениям в случае Full Internet Access.
Отправка СМС может быть с целью анализа сообщений для составления словаря.
Проверка статуса WiFi — соединение с облаком.
Облако нужно, чтобы синхронизировать настройки и словари между разными устройствами.
Языки бесплатные.
За что минусуете? Человек всё правильно сказал.
Кроме того, Wi-Fi нужен для того, чтобы можно было научиться печатать по вашему твиттеру или GMail.
Отправка СМС с целью анализа сообщений для составления словаря? Ну как максимум для этого нужно чтение СМС, а вообще если эти СМС набираются с помощью вот этой клавиатуры, зачем её ещё уметь отправлять СМС, она и так знает, какие слова пользователь набирает?
А вдруг пользователь схитрит и станет набирать СМС-ки стандартной клавой?
тогда рекомендую Multiling Keyboard play.google.com/store/apps/details?id=kl.ime.oh&hl=ru
из требований только:
* Управление функцией вибросигнала
* Просмотр добавленных в словарь слов
* Добавление слов в словарь пользователя
В чём преимущество именно этой клавиатуры? Пользуюсь Smart Keyboard, попробовал SwiftKey — разницы не заметил. Может какая-то киллер-фича есть?
Не пользовался Smart Keyboard, но главные фичи Свита в это облачные словари и flow. А так — просто удобная клава, которая хорошо работает.

Ну и еще у клавиатуры несолкько режимов — телефонная, планшетная и раздельная (клавиатура делится на две независимые части, которые можно двигать по экрану)
Ну я бы отметил особо поополнение словаря из трендов твиттера. Например набирая чтото рядом с буквами «К л и ч к о» можно получить посказку «Кличко». Но далее например клавиатура подсказывает мне 2 слова: мэр и Леапаи, что соответствует текущей должности и последнему сопернику.
Словарь связанный с Твиттером это круто.
Тоже пользуюсь smart keyboard, периодически пытаясь перейти либо на swift, либо на slideit — порой требуется компактная клавиатура для одной руки (note3). Но не удаётся — конкретно в свифте раздражает автопробел после точки и неотключаемые подсказки
Из того что нравится мне — вынос и группировка цифрового блока. Может это уже есть везде но впервые увидел в SwiftKey. Да это очень удобно.
Скриншот
В Swype тоже есть — нажать и подержать кнопку включения цифровой клавиатуры
Можно еще просто провести от кнопки Swype до цифры 5
Пользуюсь MessageEase Keyboard, для телефона с маленьким экраном и для руки с пальцами-сосисками лучше не нашёл.
Go keyboard мне нравится оченьмана… Не знаю как в SWIFT но GO подкупила PAD режимом с цифирями по центру.
Дополнительный номер строки
— уж не строка ли с цифрами (цифровая строка) имелась в виду? ;)
Все кто хотели клавиатуру уже купили, денег брать неоткуда, сделали программу бесплатной, но добавили монетизацию с помощью премиум тем.
Таким образом все кто не устанавливал ее по причине высокой цены в скором времени присоединятся + возможно как-то связано с выходом на iOS.
Внимание!

Этот режим ввода предполагает сбор всех вводимых текстов, в том числе паролей и номеров кредитных карт. Такой режим запрошен приложением Swiftkey.
Использовать этот режим ввода?


т.е. на уровне API можно запросить все вводимые тексты, кроме паролей и номеров карт?
Имеется в виду, что приложение «клавиатура» будет знать про набираемые вами пароли и номера кредитных карт. И что вы согласны на этот риск и доверяете приложению.
удивила формулировка «всех», и «такой режим», и сложилось ощущение, что приложение в «другом режиме» может запросить «не всех».
Это трудности перевода. По-английски это звучит так:
Attention

This input method may be able to collect all the text you type including personal data like passwords and credit card numbers. It comes from the application Switkey. Use this input method?
Это просто предупреждение с акцентом на то, что данные из этой клавиатуры могут утечь. Других пермишнов, кроме BIND_INPUT_METHOD, для работы виртуальной клавиатуры не дается.

Было бы, конечно, замечательно, если бы можно было как-то отделять такие опасные данные и давать клавиатуре возможность не предлагать себя для их ввода.

Но на практике это было бы не реально — и если о паролях инфомрация в IME передается и клавиатура можем сама понять, что не стоит такие данные отдавать «в облако», то понять, что вводится номер кредитки в форму на сайте клавиатура никак не сможет.

Могу предположить, что Swift здравомысляще и не будет пытаться шарить в словарях числа и, следовательно, номера кредиток будут. Но какие-нибудь пароли, вводимые открытым текстом, наверняка окажутся в облаке.
Кто нибудь встречал толковое сравнение swiftkey и swype? Пользуюсь swype, но слышал столько хорошего о swiftkey, что вот задумываюсь…
Пользовался и тем и этим и другим. Но настолько привык к жестам свайпа, что свичнутся куда-то ещё никак не получается =)
Думаю, если любишь ввод скольжением, и не стоит этого делать. Т.к. в свайпе он основной и функции клавиатуры подразумеваю что всё можно делать скольжением, а в другие клавиатуры скольжение добавили не сразу и поэтому нет полной интеграции скольжения во все возможности клавиатуры.
Я пользовался обеими, сначала Swift, потом Swype, сейчас снова вернулся на Swift, посмотреть что новенького. По поводу ввода жестами, особой разницы в точности не заметил. По поводу предугадывания, Swift однозначно умнее. Например, мне пишут в Ватсапп — «Фотку давай», я начинаю вводить «Какую», нажимаю пробел и Swift следующим словом мне сразу советует «фотку». Swype так не умеет =)
А насколько большой у нее русский словарь? А то в стоковом варианте на нексусе он довольно-таки скуден.
UFO just landed and posted this here
А где свайп в голосовании?
Иногда мне кажется, что клавиатура свайп сложная для изучения и поэтому у нас свой, элитный клуб познавших =)
А им можно пользоваться? Начиная с некой версии он стал люто тормозить. А жесты теперь есть везде. Клава от сони очень хороша, например.
Да, я им пользуюсь. Последняя версия.
Зависит от девайса. На HD-89 работает вполне пристойно. Отключил предсказание следующего слова и стало довольно комфортно. Пробовал пользоваться другими клавиатурами. Посимвольно быстрее набирать в A.I. Type, но в дороге все равно свайпом быстрее получается. Если бы у нее были крупные удобные клавиши и переключение языков не жестом, а кнопкой, другой клавиатуры и не надо было бы.
Стоковой на Нексусе хватает за глаза. Свайп есть, языков хватает, словарь наполнил сам.
TouchPal получше будет, на мой взгляд.
Похоже, что они и стали первыми делать все это, вот и swiftkey подтянулись.
Я купил, в свое время, Swiftkey на четыре домашних устройства и, сильно пожалел о сделанном. Бесплатный тачпал на порядок лучше.
Либо я чего-то не понял, либо этот самый flow не работает вообще. На любое введенное слово он предлагает подсказку «PASSWORD». Извините, но пока multiling keyboard O рулит и педалит. Особенно с четырехстрочной русской раскладкой имени HTC: plus.google.com/113914434896358540558/posts/STLtc7PF8YM
Раньше пользовался клавиатурой от гугла. Недавно поставил Fleksy и она очень понравилась. Страшно удобная штука, если к ней привыкнуть за несколько дней. Ставил сегодня на пробу обновленный Swiftkey, но снес. Слишком у него маленькие кнопочки.
Интересный повод проапгрейдить смарт — список методов ввода в экран не помещается.
кнопочки вроде типичные, это буквы в них маленькие.
Размер кнопок настраивается.
Скриншот
image

Вызывается длительным нажатием на кнопку SwiftKey.
Вообще-то… настраивается размер самой клавиатуры, а буквочки внутри кнопок как были мелкими такими и остаются. Ощущение, что клавиатура рассчитана на слепую печать, а буковки там только для ленивых.
Кстати, насколько я понял тем, кто купил клавиатуру ранее, доступны темы из набора Premier
а где в ней буфер обмена смотреть/вставлять?
xkcd.com/1068/

С одной, стороны я был сторонником T9.
С другой стороны, я почему-то перестал быть сторонником predictive input.
А я пользуюсь fleksy, весь забавная если приноровиться, а раньше thumb keyboard, дико удобная на планшете особенно
>Какой клавиатурой вы пользуетесь на своем смартфоне Android?

Физической я пользуюсь, физической. Опять опорос неполный!
Пользуюсь TouchPal из-за удобной для меня раскладки T12 (работает по принципу предиктивного ввода, как на кнопочных телефонах). Причем для английского языка включена QWERTY-раскладка, а T12 использую только для русского. Есть ли в SwiftKey такой функционал?
> Есть ли в SwiftKey такой функционал?
Нет
Sign up to leave a comment.

Articles