Pull to refresh

Comments 27

Адекватная критика - это то, что я жду.
Интересная штука, добавил в избранное, буду иногда пользоваться.
Спасибо.
Вот ещё бы устроить русском комьюнити, тогда бы реально было круто
Открыл первый линк в Opera 9.20 (который пользую как основной браузер), получаю:
"Your browser cannot run the editor. Please use one of the following: Safari, Firefox or any browser based on these (Camino, ...). If you are courageous though, you may launch the editor here, but please be warned, there are probably some unresolved issues in the various state of annoyance that might prevent using some parts of the editor..."

Ай-яй-яй. Это существенно, Опера на 2-3м месте среди браузеров в Рунете.

Пошёл качать и смотреть PHP версию. Если понравится - буду пробывать внедрять в рабочий процесс.
Извиняюсь, ложная тревога :) Когда я таки "набрался смелости" и тыкнул в "launch the editor here" то все отлично запустилось и отработало. Возможно, не работают какие-то фишки типа контекстного меню по правой кнопке и какие-то еще мелочи - но я их не заметил. Очень интересная разработка. Насчет реальной работы в этом онлайн-редакторе не уверен - все-таки тормозит, нужен хороший коннект (в иделае - локальная сеть) до системы, чтобы это было почти так же гладко и быстро, как в локальном редакторе. Но одно предназначение я вижу точно - отличный вариант редактора кода для встройки в админки систему для разработчиков - всегда и с любого места можно быстро поправить код сайта в случае срочной проблемы.
Я сам в Opera сижу и давно, у меня пошло.
"Collaborative" он не от универсальности, а от возможности групповой разработки.
Возможно ) Позже поправлю.
Кстати, как идея, можно его привязать к CMS'кам - Joomla, Drupal, Mambo...
А где его применять?
И какой смысл?
Хочешь ты, например, отредактировать какой-нибудь модуль или ядро своей CMS работающей, но без подсветки синтаксиса и базовых конструкций, т.е. на уровне блокнота, это делать неудобно. Собственно ваш вопрос неактуален, т.к. по аналогии можно спросить про десктоповый редактор того же типа.
Вот, именно. Gedit - отличный и быстры, да еще и по-умолчанию.
Балавство это все, а не редактор.
И кто будет светить свои наработки в online редакторе?
Ну так сессия там индивидуальная и можно установить ТОЛЬКО для себя его, как модуль. Да и защита там неплохая, знакомый с Ruby on Rails сказал.
Все, что храниться не у вас на компьютере - не может быть безопастным :)
Вы всегда можете потерять пароль, может произойти авария и т.д.
Все что находиться на ВАШЕМ компьютере, тоже не может быть безопасным, при наличии подключения к сети, ибо не перевелись еще злоумышленники:)...
Все, что существует, в принципе не может быть безопасным :) Флешки еще никто не отменял. Вариант взял-комп-под-мышку-и-домой тоже)
Регулярные многоуровневые и разнесенные на разные сервера бэкапы тоже никто не отменял. Надежней любых флэшек, и не требует никакой ручной работы.
Технологично, красиво, но мало пользы от этого, как мне кажется..

Если вам нужно иметь возможность отредактировать в режиме подсветки синтаксиса ваш код с сервера на любом компьютере, подключенном к интернету, то проще и надежнее иметь на флешке редактор, не требующий инсталляции (для Windows это например Notepad++)

Если же вы хотите не зависеть от ОС и политик безопасности на этом "любом компьютере", смело устанавливайте на флешку один из дистрибутивов линукса, настраивайте его как вам удобно и при необходимости загружайтесь со своей флешки.

Что касается совместной работы в Amy Editor, то, как это показано в скринкасте, я бы не смог так работать: вы пишите код в одной строке, а ваш коллега рядом с вашей строкой пишет свой код. Пляшущие буковки и даже изменяющаяся полоса прокрутки (от того, что ваш коллега добавил строк к файлу) отвлекают от работы и не дают сосредоточиться.

К тому же, для того, чтобы этот редактор мог редактировать ваш код на вашем сервере, вам нужно дать ему доступ к этим файлам. Заметьте! и не просто на чтение, но и на запись! Вашу интеллектуальную собственность могут не только стырить, но и попортить.

Что касается встраивания этого редактора к себе в проект, очень сомневаюсь - а надо ли ?
Если у вас серьезная разработка, вы будете вынуждены иметь набор специфичных приложений, куда более навороченных чем редактор кода с подсветкой синтаксиса и автодополняющимися скобочками. И таких приложений будет несколько, а не одно!

И в заключение: уж если сильно приспичило отредактировать файлик вделеке от своей девелоперской машины, и вы низусть (что имхо маловероятно) помните аккаунт доступа, например, к ftp, то вы намного быстрее решите свою задачу в Блокноте, TextEdit, Gedit или Kate, чем в сайте Amy Editor.

Не нужно придумывать себе критических ситуаций и путей выхода из них, которые заведомо маловероятны.
мне тоже кажется, что разработка малопрактична в серьёзной деятельности, но сама задумка таки интересная и достойная внимания.
Если то что есть сейчас постепенно довести до подобия того же Notepad++ (а может и лучше), то почему бы и нет? имхо - отличная идея.
<похулиганю>Неужто редактор назван в честь Amy Wong???</похулиганю>
Я бы предпочёл в таком случае Bender Editor, с блекджеком и шлюхами.
'кодовый редактор' несовсем по-русски. Лучше 'редактор кода'
Красиво, симпатично и было бы полезно, если бы не тормозило дико.
выделил блок текста мышкой, жму backspace или delete чтобы удалить - не работает.
ну точнее блок выделенный не удаляется, просто клавиши работают как и должно - удаляют посимвольно

firefox 2.0.0.12

и обычно привыкаешь, что в вебе меню выпадает не по щелчку, а по наведению мышкой

ну и того факта что у меню есть подменю тоже не видно, стрелочку видно только при выделении меню, но тогда уже и подменю выпадает
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles