Pull to refresh

Comments 13

Мысль в слух: интересно, как быстро эта уязвимость будет поправлена в МСВС (версия 5.0.7 наконец-то перешла на ядро 2.6.32) с ее «быстрым» циклом обновлений.
+ если учесть что на машинах их обновляют раз в 10 лет (4-5 лет назад я работал под 3ей)
Эх, как не хватает автоматического обновления!
Когда же сообщество запилит Linux Update?
Не «бегать» «ssh-ить» же по всем знакомым, которых на свою голову пересадил на Linux.
в той же убунте, которая стоит у знакомых, есть автоматически устанавливаемые security-апдейты.
Не «бегать» «ssh-ить» же по всем знакомым, которых на свою голову пересадил на Linux.

Наверное, прежде чем брать на себя такую ответственность, стоило самому разобраться в базовых аспектах администрирования новой ОС?
Ребята, полегче :)
Я всего пару раз работал в консоли FreeBSD — я чистый виндузятник и никому не ставил линукса.
Решил проверить реакцию сообщества — каюсь, больше не буду!
Мир, дружба, жвачка!
Во FreeBSD действительно тяжело автоматизировать процесс, ибо надо читать /usr/ports/UPDATING перед обновлением и смотреть что надо сделать такого, чтобы некоторые пакеты нормально обновились.
В Linux такой проблемы нет. Большинство дистрибутивов обновляются самостоятельно не хуже Windows, а даже лучше, потому что обновляется весь софт, а не только сама система. Вы, как виндузятник наверно знаете, что сейчас почти каждая программа ломится в сеть проверять свои обновления, некоторые даже сами пытаются себя обновить.
Так что если вы кого-то пересадили на «очеловеченный» дистрибутив типа Ubuntu, то никуда бегать и не надо, о чём вас собственно объяснили минусами :)
Если учитывать, что контекст все таки об обновлении ядра, то в фрибсд это делается штатно через freebsd-update (можно и по крону)
А начиная с новой версии pkg-ng, то и все пакеты обновляются в лутших традициях бинарных дистров линукса
На FreeBSD я обычно немного настраивал ядро. Включал нужный функционал, выключал ненужное. Так что только из сырцов, только хардкор :) Да и при обновлении ядра нужно перезагружать комп, а чтобы он это сам делал когда вздумается (в смысле, когда обновление прилетит), мне как-то не по душе. Да и, если честно, то обновлять ядро на FreeBSD можно не так уж и часто. В основном с выходом новой версии системы или для какого-нибудь патча безопасности.
Задолбало еще перезагружаться несколько раз, пока не установятся все обновления в Windows. Вроде бы все поставил, ан нет, в центре обновлений еще парочка выскакивает.
У меня в 8 и в 8.1 вроде все сразу ставится. Плюс перезагрузка не сразу (по желанию можно с сразу).
unattened-upgrades в debian\ubuntu (в убунту из коробки). В генте я подобные проблемы решаю самописными скриптами, за меня бегающими по SSH.
Sign up to leave a comment.

Articles