Pull to refresh

Нестабильность Vista: Microsoft грешит на Nvidia

Reading time1 min
Views488
В нестабильной работе ОС Vista в первую очередь виновата, оказывается, не Microsoft, а Nvidia. В процессе разбирательств по программе Vista Capable, всплыла еще одна интересная «информашка»: статистика «падений» ОС, согласно которой именно драйверы Nvidia послужили причиной наибольшего количества проблем.

По данным Microsoft, 28,81% всех зарегистрированных случаев нестабильной работы ОС лежит на совести Nvidia. Второе и третье место в списке — Microsoft с 17,9% и драйверы неизвестных разработчиков. Чуть поменьше цифры у AMD (ATI) и Intel (9,3% и 8,83% соответственно).

Интересно, что представители Nvidia не собираются открещиваться от данной статистики. Объясняя такой «отрыв» от главного конкурента по производству графических ускорителей большим числом (~250 у Nvidia против ~125 у ATI) поддерживаемых продуктов.

Замечу, впрочем, что статистика-то уже порядком устарела. И новых драйверов компании выпустили немало, и Vista уже обзавелась SP1.

PS
Вспомнился старый анекдот: «Все говорят, кино для дураков. А мне понравилось!». Это я о переходе на Vista. Вот уже неделю как установил. С сервис-паком. Не могу нарадоваться.

via IXBT
Tags:
Hubs:
-2
Comments7

Articles