Pull to refresh

Comments 25

Кроме того в ходе конференции Александр Пуртов — программист и представитель украинских фрилансеров

А кто этот человек и почему он "представляет" всех украинских фрилансеров?
там нет слова "всех", как у фрилансеров вообще может быть представитель, это же "одиночки", и их мнения также одиночны, не может их никто представлять, ни он, не вы, ни кто-то другой. В данном контексте надо понимать:
н представитель "украинского подвида" "семейства фрилансеров".
Понимаете, когда говорят о "представитель" - это как человек, который представляет интересы того или иного сообщества, чьим представителем он является. Поэтому и возник вопрос - "Кто это?". Если кто-то представляет сторону фрилансеров - нужно знать, что это за человек, Вы так не считаете?
Я так понимаю, нужно было журналистам, которые далеки от ИТ, показать живого фрилансера из ряда будующих пользователей "Вулык"а - вот для кого мы это делаем ) На сколько я знаю, этот человек точно будет в коворкинг-центре и вы сможете уже через пару дней в комнате отдыха спросить у него кто он ))
Если ёлка справа от СПбГУИТМО является представителем (п.4) семейства голосеменных (факт), это не значит что она представляет их интересы.
Упс, не заметил Вашего коммента :)
Кто его выбрал представителем? Почему именно он говорит за всё сообщество фрилансеров?
Благодарю. именно так :)
согласен с предыдущим оратором.
термин "представитель" может быть употребин только к выдвиженцу, для этого надо что бы его выдвинули. А в неорганизованной среде выдвиженцев не может быть по определению.
Вы плохо знаете русский или притворяетесь? Термин "представитель", как и большинство других терминов, может иметь разные значения.
Может ли мой кот Мурзик являться представителем семейства кошачьих просто так, или надо его уполномочить?
Кота мурзика может уполномочить на это тот, кто есть выше семейства кошачих. Семейство гомо-сапиенс например.
Т.е. тот, кто по иерархии находится выше группы кошачих.

Кто считает себя выше группы фрилансеров, вот в чем вопрос?
Предъява-то серьезная на самом деле!
Да в том то и дело, что никто не считает себя выше. Потому как фриланс сам по себе не подразумевает иерархии. Не смотрите на выражения однобоко. Не могли же мы в самом деле написать "представитель вида фрилансеров" :) Если уже критикуете фразу - выскажите альтернативное мнение. Как по вашему необходимо было представить журналистам фрилансера?
Все кому мы пытались донести суть - ее поняли. Более того на пресс-конференции Александр подчеркнул, что так считает именно он, как фрилансер. То есть это было всего лишь субьективное мнение одного из фрилансеров.
Хотите официального представителя - давайте создадим профсоюз фрилансеров Украины, выберем толкового и успешного фрилансера, возложим на него обязанности представлять и отстаивать наши с вами интересы. А пока в том то и дело, что сколько фрилансеров столько и мнений и каждый это прекрасно понимает.
можно было назвать просто "фрилансер", без "представитель".
а насчет оффициального представительства - идея может и хорошая. только непонятно что за ней стоит. фрилансеры вроде в защите не нуждаются, а ради одного только звания "представитель" целую организацию создавать - это, простите глупо.
Думаю, это некоторое высшее существо. Предлагаю избрать представителем фрилансеров Билли Г. - он как раз уволился недавно.
Словарь Лингво:

представитель

1. Лицо, действующее по поручению кого-либо, представляющее кого-либо, чьи-либо интересы. Должностное лицо, представляющее интересы какого-либо государства, учреждения.
2. Выразитель, защитник какой-либо идеи, чьих-либо взглядов, интересов и т.п.
3. Тот, кто представляет в своем лице какую-либо группу людей или область деятельности. Тот, кто является одним из лиц такой группы.

Чо вы напали на бедного представителя?))))
Мне кажется имеется ввиду как раз третье значение этого слова
А почему, так серьезно отработав идею, ребята сделали всего 3 индивидуальных места? Да еще и обозвали их ВИП? Я такой ВИП дома себе устрою, без проблем, лишних трат и много лучше. Почему так распределены места - про это были разговоры?
подозреваю, что одной квартирой тут не обойтись, один пиар на Хабре больше киевлян привлечет.
Это Вам так кажется :)
Вообще то мы их называем "дизайнерскими" так как они одиночные, имеют большую полезную площадь, оборудованы чуть-чуть более удобными стульчиками и стоят возле окошка. Это просто места повышенного комфорта и не более того.
О том и вопрос :) Не подумайте, я не критикую, но действительно хотелось бы понять, чем обусловлен выбор. Без достаточного количества отдельных столов, это не офис - это, скорее, клуб. Не уверен, что это будет способствовать концентрации внимания и повышению эффективности работы, хотя фан, конечно же, будет.
На мой взгляд их достаточно. 3 индивидуальных места повышенного комфорта в данном случае равняется 12% от общего числа мест. Будет больше желающих работать за индивидуальными столами - нам ничего не помешает сделать небольшую перестановку. Лично я считаю, что как раз индивидуальные столы будут востребованы меньше всего - это ответ на вопрос о том, чем обусловлен выбор :)
Спасибо :) жаль я не могу присутствовать, но буду следить за развитием.
Оформление поста вынесло мой мозг за пределы кабинета.
Честно говоря, я не понял смысла статьи. Но это уже традиционно.
Эм... а причем тут развод? :-) Если пчёлы в новом улье будут давать больше мёда, то это всем выгодно.
Sign up to leave a comment.

Articles