Pull to refresh

Coworking — новый способ разводить пчёл

Reading time 2 min
Views 1.2K
Вчера (28) утром (в 12:30 по Киеву) мне посчастливилось, как журналисту, присутствовать на пресс-конференции в зале УНИАН: «”Вулык” — первый коворкинг-центр в СНГ». Пресс-релиз с сайта УНИАН.

Речь шла о том, что такое фриланс и коворкинг (нет смысла тут писать). А вот часть про сам «Вулык» весьма интересна.

Александр DadyUA и Алексей Родин являются создателями и руководителями данного проекта. Центр создавался очень быстро, но при этом было приложено максимум усилий, чтобы проработать детали обстановки и территориального расположения. Особо стоит отметить близость гостиницы «Мир» и тихого Голосеевского парка (это там где озеро с катамаранами).

В центре есть кухонный уголок. Комната отдыха с большим LCD телевизором. Отдельная комната для переговоров (как отметил кто–то из зала, её можно будет использовать и для того, чтобы брать интервью у важных людей). Есть принтер, сканер, факс, интернет: приезжие журналисты смогут быстро связываться со своим издательством.

Под нужды фрилансеров есть возможность создавать индивидуальные пакеты использования. С каждым человеком будет подписан контракт о соблюдении установленных правил поведения. Если большинству посетителей один человек будет противен, они смогут исключить его общим голосованием.

Кроме того в ходе конференции Александр Пуртов — программист и представитель украинских фрилансеров — рассказал почему его так заинтересовала идея коворкинга и почему он будет постоянно использовать «Вулык» для своих нужд. Александр уверен, что работа в таком месте позволит ему быть более продуктивным и повысить свои доходы.

Открытие коворкинг-центра «Вулык» (небольшой фуршет)30 марта в обед. Для получения приглашения нужно просто зарегистрироваться на сайте http://co-working.org.ua. Как ни странно, в офисе только 3 индивидуальных рабочих места за своим собственным столом. А значит, кому–то повезёт больше, чем остальным.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 25
Comments Comments 25

Articles