Pull to refresh

Comments 13

Я правильно понял, что IL2CCP VM лишь прослойка для платфоромозависимых API?
Никакой динамической генерации кода во время выполнения.


Очень жаль. Надеялся что такая фича появится в 5-ой версии, в связи с переходом теперь точно не появится.
устранение статической инициализации, сейчас при каждом создании экземпляра или обращении к статическому методу/свойству требуется требуется проверить, что для всех типов со статическим конструктором он был выполнен

После, того как это прочитал задумался.

О вопросе, связанном с оптимизацией одного большого проекта, а именно есть в проекте блок генерации в котором имеется около 5000 тысяч статических инициализированных шаблонных переменных в одном классе, к которым идет обращение по всему коду. Думаю, может надо было лучше создать один статический экземпляр класса, а не множество его статических экземпляров.
Извините, но не понял. То есть я смогу также писать C# скрипты в Mono Develop, но работать они будут в 2 раза быстрее?
Возможно
В будущем все будет работать быстрее.)

В редакторе они будут исполняться как обычный C# на Mono, то есть скорость будет та же, в итоговом приложении сначала конвертироваться в C++ потом в бинарный код, работать быстрее. Точное ускорение пока неизвестно, в статье говорится «на некоторых тестах в 2-3 раза».
На других платформах вроде iOS и приставок Unity уже использует Mono AoT, таким образом загрузка dll и так невозможна и никогда не станет возможной из-за ограничений самих платформ. Здесь вы ничего не потеряете.

Значит ли это, что нужно будет писать весь код только в виде скриптов и нельзя будет вынести часть логики в отдельную .net сборку? Или имеется ввиду, что не будет возможности динамически подгружать сборки .net?
| Никакой динамической генерации кода во время выполнения.

А DLR hosting возможен будет? IronRuby, -Python, etc?
В том, что Моно совсем не нужен, все компилируется в нативный исполняемый файл. В случае же с NGen всего лишь создается кэш JIT там, где это возможно, при этом приложение по сути остается той же дотнетовской сборкой.
Вопрос по импорту и работе с Asset bundle. Сейчас я импортирую своим скриптом объекты сцен и привязанные к скрипты. Могу эти bundle'ы импортировать на любой ОС, без необходимости собирать под каждую архитектуру в отдельности. Как я понял с IL2CPP такое не проканает, ибо собранное на 64-битной винде не взлетит на других ОС и 32-битной архитектуре? Это будет решаться в рамках загадчного упоминания «Updated asset bundle system» в проморолике?
Не забывайте, что это перевод. Вопросы разработчикам стоит задавать в форуме по ссылке. Там они реально отвечают.
Sign up to leave a comment.

Articles