Pull to refresh

Comments 12

А я яблочный пульт прикрутил к xbmc(iptv), очень удобно.
Проект называет «Roco». Кто угадает, почему именно так — пишите в комментариях.
RemOte COntrol? :)

А что делают кнопки вокруг стрелок?
Почти правильно. На самом деле я хотел назвать все ReCo, но слажал и сделал опечатку — получилось Roco. В общем слава и уважением вам!

3/4 — каналы туда/сюда
круг с черточками — отключение звука
значок параграфа — пробел
R — enter
<< — esc
Круто! То о чём мечтал и всё хотел написать сам, но руки как-то не доходили, да в С/С++ не особо силён. Спасибо большое!
Было бы ещё круто, если бы автор выложил скомпилированные версии «сервера» и «клиента», а то, например у меня, возникли проблемы со сборкой серверной части.
А что за проблемы в сборке? Покажите — разберемся.

P.S. Сервер компилится только под винду.
Мне под Винду и надо.
Для попытки скомпилить я скачал DevCpp, оно сразу же ругнулось на отсутсвующий stdafx.h
Компилялось и разрабатывалось все это в MS Visual Studio. Не думаю, что исходник скомпилится в DevCpp — нужно будет постараться и подложить нужные либы для линковки, если все они вообще в нем есть.

#pragma comment(lib, «Ws2_32.lib») — это вообще фича студии, на сколько я знаю, в случае DevCpp нужно будет указывать либы вручную где-то в проекте или в мейкфайле.

Можно скачать бесплатную версию студии и там скомпилить.
Я хотел обойтись маленькими жертвами, но видимо, так и придётся качать этого монстра ради одного маленького проекта…
Что ж, с сервером разобрался: как минимум пришлось добавить #include <process.h>, чтобы ушли ошибки на _endthread() и _beginthread

Я, возможно, придираюсь, но для полного комплекта, можно было бы добавить код AndroidManifest.xml, хотя бы список permissions:
<uses-permission android:name="android.permission.CHANGE_WIFI_MULTICAST_STATE" /> <uses-permission android:name="android.permission.INTERNET" /> <uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_NETWORK_STATE" /> <uses-permission android:name="android.permission.VIBRATE" />
Для полного комплекта да, нужно было бы все это дело выложить на гитхаб, да с коментами. Но статья для таких людей как вы, которые сами во всем разберуться, если захотят. А вы все правильно делаете. Так держать!
Sign up to leave a comment.

Articles