Pull to refresh

Comments 17

Это всё хитрый план D-Link — скоро у автора оригинальной статьи переполнится буфер, выделенный на «again-again-again...». Я даже не знаю, что с ним тогда произойдёт.
А мне-то как это переводить!?
Проверять, чтобы длина входящих данных была меньше размера буфера. =)
И иконка есть, и флажочек, и даже ссылка на оригинал, а я до сих пор узнаю что статья перевод из комментариев.
Я тоже видел. Она в группе в ВК сохранилась.
Неужели там нету пинов JTAG чтобы так мучатся? Там же вроде обычный AR1331 внутре.
Да уж куда проще gdbserver или IDAшный linux_server запустить на устройстве и отлаживать в IDA, чем цепляться через JTAG.
Эммм. Как понимаю, смысл взлома прошивки как раз в том, чтобы запускать собственные программы от рута. Или нет? Читал по-диагонали.
Смысл в том, что вы можете выполнять команды от рута, не имея физического доступа к устройству (но находясь в одной сети), или же (как в случае с этой статьей) вообще через интернет.
OK. Обычно вслед за этим идет изготовление собственной сборки (или адаптации например OpenWRT), где такая возможность есть штатно, а то придется постоянно ковырять прошивки изготовителя при выходе новых (что у автора и происходит). Собственно, JTAG был упомянут как инструмент для перешивки флеша навсегда и отказа от проприетарного ужоса.

А так, конечно, здорово.
Нет, вы не поняли. Автор не хочет установить стороннюю прошивку на устройство, он даже не хочет им пользоваться. Дело в уязвимостях в устройстве, которые позволяют любому человеку контролировать его, хотите вы того, или нет. Если интересно, почитайте первую статью, там суть подробно разъясняется.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings