Pull to refresh

Comments 7

Не лучше ли для FAQ подходит вики? Раздел Ru-FAQ можно было бы завести прямо в вики официального репозитория. Напомню, что с вики на Github тоже можно при желании работать через git+vim.

Алсо, я считаю, что развитие локализованных ресурсов — это зло, т. к. оно фрагментирует сообщество и потокает незнанию программистами вселенского языка, которое для современного айтишника должно быть нелепостью.

Однако раз у вас есть намерение популяризовывать сабж среди девелоперов, не владеющих английским, предлагаю к рассмотрению такую схему. В качестве основного ресурса поддерживать FAQ на английском, а руссую его версию развивать как производную от английской. То есть все новые публикации делать сначала в англоязычной версии (так они будут выноситься на суд гораздо более широкой общественности, и вклад в нее будут делать гораздо большее количество дербистов) и потом переводить на русский. Неграмотные девелоперы могут вносить вклад прямо в русскоязычную версию, и грамотные мэйнтейнеры вики должны будут отражать изменения в англоязычной версии.
Спасибо за идеи. Я как раз обдумываю сейчас все эти вещи.
Можно пример с валидацией формы на сервере (REST PUT) и капчей?

Простите, пропустил ваш вопрос. Можете подробней рассказать, что бы вы хотели видеть? Что есть REST PUT (объясните, что здесь значит PUT).
PUT — запрос к веб-серверу. GET POST PUT DELETE вот это все.
Ну и пусть в форме будет загрузка файла еще )
Я вот, если честно, тоже не понял вопрос. Какая связь между валидацией форм и HTTP-методами?
Да никакой. Это как бы пункты.

— валидация на сервере
— метод PUT
— загрузка файла

и все это с авторизацией и контролем доступа

Ну так, чтоб жизненный пример, а не открытка хелло ворлд
Sign up to leave a comment.

Articles