Pull to refresh

Comments 12

Я так понял что рентабельно свои приложения портировать с других платформ, а не писать специально под эту платформу?

Спасибо, вы сэкономили мне кучу времени и уберегли от разочарования.
А то я уже было хотел попробовать написать что нибудь специально для Windows Phone.
В статье говорилось не про магазин под Windows Phone (как я понял). Пока это разные магазины, и приложения для них пишут раздельно.
Да действительно. Я просто думал что магазин один для Windows Phone и прочих устройств. Но всё что касается выбора приложений и их качества разница почти отсутствует.
Только в случае с мобилками, ставить приложения больше неоткуда. По-этому пользуемся тем, что есть. В случае с маркетом под обычную винду, на примере ПК, люди скорее предпочтут десктопное приложение, нежели приложение из маркета. Так что при прочих равных я полагаю, что в маркете под мобилки больше шансов заработать.
Все верно. Я списывался с автором Nextgen Reader, чтобы узнать как обстоят дела с Windows Phone. Он мне сказал, что разница продаж в два раза. То есть на Windows Phone все продается более успешно.

Но качество приложений на Windows Phone не сильно отличается от Windows. Реально, если так подумать, то у компаний из США разработка приложения даже не окупает одного программиста на платформу. Какой смысл им разрабатывать? Но, на самом деле, это неплохой шанс для инди-разработчиков, которые верят в платформу, верят, что она взлетит в свое время.

Мне как-то говорили, что для того, чтобы максимизировать гросс на основных платформах (iOS/Android), имеет смысл сначала выпустить версию под Windows Phone, посмотреть отзывы и прочую статистику, пофиксить слабые места, и уже тогда релизиться «по-настоящему».
Спорный вопрос. Я прикинул, сколько будет стоить мне по времени портировать приложение с Windows до Windows Store — подумалось, что времени придется затратить много, скорее всего все окупится, но к состоянию 1 к 1. А так как в голове куча идей на другие проекты — решил отложить и заняться другими проектами пока что.
1. «Так что в последние два месяца — приложение стало платным и стоит $5.99.»
2. «Платная версия имеет 10-40 загрузок в день (в апреле заметно это изменение)»

10-40 загрузок в день, т.е. 300-1200 загрузок в месяц, т.е. 600-2400 загрузок за два месяца существования платного приложения, т.е. 3600-14400 USD продаж. Для «это мой домашний проект, который я пишу в свободное время» — по-моему, неплохо. :-)

Но, конечно, для лидера в категории — цифры смешные, это правда.
Надо не забывать, что автор живёт в США, а 3,5к долларов там и тут — это разные вещи. Кроме того, магазин Windows берёт себе не маленькую комиссию с каждого платежа.
-30% от MSFT. У них по правилам начинается -20% после какой-то там суммы, которую я еще не достиг.
Ну и да, вы правы, после этого еще -25% налоги где-то.
Неплохие вычисления, но, к сожалению, 30-40 загрузок получается достичь только с discount ценой в $2.99. Поэтому мой настоящий доход где-то на нижней границе ваших вычислений.

Я не просто так сравнил свой прошлогодний доход с месячной зарплатой. Говорю о том, что приложение приносит меньше, чем я трачу на него времени. У меня, конечно, нет точных данных, сколько времени я потратил в прошлом году, но по ощущениям точно больше 160 часов (4 рабочих недели).

Поэтому основной мотиватор тут, конечно, счастливые пользователи и занятие for fun. Более того, на работе C# не использую теперь, а это возможность окунуться обратно в C# и VS.
Sign up to leave a comment.

Articles