Pull to refresh

Comments 35

В заголовке написано, что 10, а на самом деле описание только 9!
Вот альтернативный взгляд на стартапы - www.javenue.info/post/77
Если бы у меня была консоль управления миром, бы первым делом сделал бы:
javenue > /dev/null

Не надо гадить в каждом топике!!!
да, только в тегах к английской новости заметно, что есть такой проект: http://fathomdb.com, но никакой информации, кроме того, что они пытаются сделать сервис баз данных (database as a service) не нашел.
Видимо в Комбинаторе сидят очень светлые головы, ибо я даже в самых смелых мыслях не взялся бы развивать любой из предложенных проектов. В первую очередь - кроме поисковика, я больше не могу предположить ни одной нормальной схемы монетизации этих сервисов.. Но и с поисковиком дело обстоит еще более туманно - соревноваться с гуглом, яхой и msn смысла нет - значит парни хотят оттянуть на себя какую-то определённую целевую аудиторию, но какую именно - я так же не смог понять..
ну почему, часть реально перспективыне и вроде, на первый взгляд, стабильная бизнес-модель: SnapTalent, Insoshi, Chatterous. это хорошие проекты, еще 8week но это очень узкое решение, но если расширить в область безопасности, то вполне интегрируется с подобными решениями, а значит можно ожидать выгодной продажи профильной компании, например, Семантеку.
Бизнес модели то стабильные, но например идти в нишу онлайн-видео - это нужно обладать какой-то невероятной идеей, которая даст пользователям что-то такое, чего они еще не получают на youtube и им подобным... (это не учитывая, что youtube эту самую перспективную "идею" не реализует у себя в течении недели и на этом проект можно будет закрывать..)
80% предложенных проектов нацелены на очень конкурентные рынки и на мой взгляд - это очень большой риск для всех этих стартапов. Я понимаю комбинаторов - они не хотят размениваться на мелкие проекты (с очень узкой нишевой направленностью), но на мой взгляд - сейчас только в нишах и есть реальные возможности как-то преуспеть..
ну что-то подобное и я имел ввиду, комментируя личное мнение о проектах.
В интернете конкуренция это не такой уж и риск. Это ведь не real life, где в одном районе - один супермаркет. Людей всё больше и больше, вкусы у всех разные, и всегда хочется чего-то нового. У англоязычного сайта аудитория - весь мир, а не один район, есть где развернуться.
Как раз из вашего комментария и получается, что тот же новый поисковик на себя сможет оттянуть только тех пользователей, которые хотят чего-то нового.. При самом успешном раскладе - это пара процентов аудитории, но что бы получить эту пару процентов - нужно ой как вложиться в рекламу. Отсюда вопрос - зачем инкубатору вкладывать силы, время и деньги в проект, который по сути дальше первых процентов выпрыгнуть не сможет?? Продать такой поисковик некому - т.к. топовые компании лучше передерут идею, чем будут платить деньги за то, чего у них в миллионы раз больше (тот же самый объём индекса).. Ведь инкубатор декларирует, что ему интересно делать проекты под продажу.. нелогично получается. Вот я и предположил, что в комбинаторе сидят очень светлые головы т.к. я не вижу во всём этом логики)
Про первый стартап вообще не понял, такая функиональность уже давно есть в браузерах. Уже полтора года пишу de tags для del.icio.us, yb blabla - для YandexBlogs и т.д. Настраивается за 5 минут.
UFO just landed and posted this here
да, про остальные только ссылка и пару слов, значит будет тема для следующей статьи.
Оригинал здесь.

Что вы понимаете под оригиналом?
На мой взгляд точнее было бы сказать перевод, ибо оригинал здесь.
Хотя с другой стороны, лишний раз помянуть свой личный блог тоже дело!
html-теги упорно не отображаются.

http://venturebeat.com/2008/03/19/ten-y-combinator-companies-that-want-to-revolutionize-social-networking-search-databases-and-anything-else-you-can-think-of/
в данном контексте - оригинал материала, который я написал, а он изначально опубликован был в личном блоге, а потом уже перепечатан на хабре. А указанная ниже ссылка, тоже мною днем раньше приводилась, новость, с которой взяты только проекты, описание и анализ которых не переводился а писался как авторский текст. наверное нужно было продублировать и эту ссылку :)
"рекрутерских обь явлений"
edit plz
"проигрывать ваши любимые трей"
треки?
если хотя бы зайти на 8aweek или просто подумать чуть чуть над этой фразой можно понять, что это "8 каждую/в неделю", что исходя из сайта означает дополнительно 8 рабочих часов в неделю а нне 8 дневная неделя
да, я просто сделал свою, возможно, слишком вольную интерпретацию/пересказ :)
Aleks раскройте секрет по какому сайту следите за тенденциями? Techcrunch.com ,readwriteweb.com, mashable.com или другие? Возможно, что-то посоветуете?
П.с. понравился Ваш блог
ну совершенно по разных, включая около сотни рсс лент в ридере. агрегатировано и профильтровано все появляется в блоге :)
Жаль совсем нет отечественных проектов, или на конкурс принимались только буржуйские стартапы?
нет предлагать могли все, условия для многих были сложными (в смысле переезда команды туда). я даже свою заявку подавал, правда на очень простой и сильно нишевый проект, просто для проверки. ну к сожалению, у нас не так много людей и тем более команд, которые чт-то такое могут придумать и доделать в виде законченного продукта-сервиса.
Честно сказать, действительно революционного или новаторского я среди них не нашел..
Ахаха. Да это ещё мягко сказано. Просто какокой-то кризис идей. Молодые команды, они должны предлагать новое, смелое, авантюрное. А они топчутся на месте. Грустно(
В слишком оригинальных (смелых, авантюрных и т.п.) нишах обычно мало денег. Поэтому все топчутся вокруг социальных сетей, поиска, а то и служб знакомств. Все как в обычном бизнесе.
Вот как тока накоплю кармы, так сразу выложу на вашу оценку мега амбициозный проект! Оказываеться тут не так просто посты писать:)
Вот только прототип сделю, и сразу пропиарюсь покажу!
Это же не список участников. Это список организаций, которые получили инвестиции. От бизнес-организации. А в это время Евросоюз вкачивает миллионы в Google Killer'a :)
Еще о стартапах можно почитать здесь - www.javenue.info/post/77
...но в данном варианте это временный переезд на короткое время, чтобы, наверное, иметь возможность непосредственно вести и контролировать работу компании, и к тому же такой подход позволяет очень сплотить команду не только самого стартапа но и всех объединенных под крышей, а значит добиться синергетического эффекта...

Плюс срабатывает эфект иммигранта (пусть даже временного) при котором человек начинает работать намного продуктивнее. Запускается механизм "выживания".
Да и прочие отвлекающие факторы (родственники, дискотеки и т.п.) убираются.
Sign up to leave a comment.

Articles